Turngau Ostwürttemberg Gaufinale Einzel Gerätturnen weiblich am 09.04.2017 in Heidenheim (Ausrichter: Heidenheimer Sportbund) Wettkampf Nr. 21809: Pflicht-4-Kampf P2 – P5 AK 9 |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung P2 - P5 | Reck / Stufenbarren P2 - P5 | Balken P2 - P5 | Boden P2 - P5 | ||||||||
1. | Leann Schindzelorz | Heidenheimer SB | 58,30 Punkte | 14,70 | 14,70 | 14,50 | 14,40 | ||||
2. | Julie Schlickenrieder | Heidenheimer SB | 58,10 Punkte | 14,80 | 14,90 | 13,80 | 14,60 | ||||
3. | Lena Meixner | FV Sontheim | 57,90 Punkte | 14,70 | 14,60 | 14,30 | 14,30 | ||||
3. | Natalie Pohl | Heidenheimer SB | 57,90 Punkte | 14,30 | 14,70 | 14,40 | 14,50 | ||||
5. | Jolin Hlubek | Heidenheimer SB | 57,80 Punkte | 14,50 | 14,30 | 14,40 | 14,60 | ||||
6. | Pia Nagel | SG Bettringen | 57,50 Punkte | 14,30 | 14,70 | 14,10 | 14,40 | ||||
7. | Lilli Roth | TSV Wasseralfingen | 57,00 Punkte | 14,50 | 14,30 | 14,50 | 13,70 | ||||
8. | Isabella Lakman | TV Wetzgau | 56,70 Punkte | 14,50 | 14,20 | 14,10 | 13,90 | ||||
9. | Sophia Linke | Heidenheimer SB | 56,50 Punkte | 14,40 | 14,60 | 13,90 | 13,60 | ||||
10. | Katharina Linke | Heidenheimer SB | 56,40 Punkte | 14,00 | 14,20 | 14,40 | 13,80 | ||||
11. | Lene Hägele | TV Herlikofen | 56,10 Punkte | 14,10 | 14,30 | 13,60 | 14,10 | ||||
12. | Thea Rauscher | TSV Wasseralfingen | 55,60 Punkte | 14,50 | 14,10 | 14,10 | 12,90 | ||||
13. | Nicki-Maline Häge | FV Sontheim | 55,50 Punkte | 14,10 | 14,10 | 13,50 | 13,80 | ||||
13. | Hanna Hieber | TV Wetzgau | 55,50 Punkte | 14,50 | 14,30 | 13,70 | 13,00 | ||||
15. | Lara Joos | TV Herlikofen | 55,30 Punkte | 14,20 | 13,70 | 13,90 | 13,50 | ||||
16. | Ida Bulling | TV Herlikofen | 55,00 Punkte | 14,00 | 14,00 | 13,70 | 13,30 | ||||
17. | Josephine Hochstatter | TSG Nattheim | 54,70 Punkte | 13,50 | 14,20 | 13,00 | 14,00 | ||||
17. | Sophie Möcklin | TSV Wasseralfingen | 54,70 Punkte | 13,90 | 14,10 | 13,40 | 13,30 | ||||
19. | Stina Schabel | SG Bettringen | 54,10 Punkte | 13,80 | 14,00 | 12,60 | 13,70 | ||||
20. | Lara Simic | TSV Wasseralfingen | 53,80 Punkte | 13,80 | 14,30 | 12,70 | 13,00 | ||||
21. | Paula Krieg | SG Bettringen | 53,65 Punkte | 13,75 | 14,20 | 13,30 | 12,40 | ||||
22. | Adelina Tataru | SG Bettringen | 53,30 Punkte | 13,40 | 14,20 | 12,50 | 13,20 | ||||
23. | Leni Fischer | FC Spraitbach | 53,20 Punkte | 13,80 | 13,80 | 12,90 | 12,70 | ||||
24. | Vianne Abele | TV Herlikofen | 53,00 Punkte | 13,00 | 13,40 | 13,20 | 13,40 | ||||
25. | Johanna Betz | TSV Wasseralfingen | 52,90 Punkte | 13,40 | 13,90 | 12,50 | 13,10 | ||||
25. | Isabell Zaske | TSG Giengen | 52,90 Punkte | 13,10 | 14,30 | 12,80 | 12,70 | ||||
27. | Amelie Witt | SG Bettringen | 52,30 Punkte | 13,70 | 12,70 | 12,80 | 13,10 | ||||
28. | Julie Gabel | TSG Giengen | 51,70 Punkte | 12,20 | 14,20 | 12,40 | 12,90 | ||||
29. | Sarah Heße | TSG Giengen | 51,00 Punkte | 12,40 | 13,80 | 11,90 | 12,90 | ||||
30. | Isabell Schildhauer | TSV Böbingen | 50,20 Punkte | 12,20 | 13,40 | 12,60 | 12,00 | ||||
31. | Sarah Nagel | TSV Böbingen | 50,00 Punkte | 12,70 | 13,70 | 12,10 | 11,50 | ||||
32. | Melina Kirchner | TSV Böbingen | 48,80 Punkte | 12,60 | 13,40 | 12,20 | 10,60 | ||||
33. | Leni Volksdorf | FC Spraitbach | 47,50 Punkte | 10,80 | 12,10 | 12,00 | 12,60 | ||||
34. | Sina Wanner | TV Herlikofen | 46,60 Punkte | 11,90 | 10,10 | 11,60 | 13,00 | ||||
35. | Hanna Steinbrecher | TSG Giengen | 46,00 Punkte | 11,50 | 11,70 | 11,30 | 11,50 | ||||
36. | Laila Groß | FC Spraitbach | 45,80 Punkte | 12,00 | 12,10 | 10,20 | 11,50 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 09.04.2017 17:12:48.