Turngau Ostwürttemberg Gaufinale Einzel Gerätturnen weiblich am 09.04.2017 in Heidenheim (Ausrichter: Heidenheimer Sportbund) Wettkampf Nr. 21810: Pflicht-4-Kampf P3 – P6 AK 10 |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung P3 - P6 | Reck / Stufenbarren P3 - P6 | Balken P3 - P6 | Boden P3 - P6 | ||||||||
1. | Hedwig Schönborn | Heidenheimer SB | 61,40 Punkte | 15,80 | 15,50 | 15,00 | 15,10 | ||||
2. | Johanna Schnele | Heidenheimer SB | 60,25 Punkte | 15,40 | 15,40 | 14,05 | 15,40 | ||||
3. | Linda Rihl | TV Wetzgau | 60,10 Punkte | 15,40 | 14,50 | 14,70 | 15,50 | ||||
4. | Delila Cisic | TV Wetzgau | 59,90 Punkte | 14,90 | 15,30 | 14,20 | 15,50 | ||||
5. | Chiara Grimm | TV Wetzgau | 59,85 Punkte | 14,70 | 15,00 | 14,95 | 15,20 | ||||
6. | Annika Beck | TV Wetzgau | 59,40 Punkte | 15,30 | 15,10 | 14,30 | 14,70 | ||||
7. | Emilia Burkart | Heidenheimer SB | 59,25 Punkte | 14,30 | 15,40 | 14,55 | 15,00 | ||||
8. | Maryse Widmann | TSV Böbingen | 59,20 Punkte | 15,40 | 15,30 | 13,55 | 14,95 | ||||
9. | Maya Apprich | TSV Böbingen | 59,00 Punkte | 15,50 | 15,50 | 13,20 | 14,80 | ||||
9. | Klara Krätschmer | TV Wetzgau | 59,00 Punkte | 15,40 | 13,70 | 14,60 | 15,30 | ||||
11. | Johanna Hopfenziz | FV Sontheim | 58,85 Punkte | 14,70 | 15,20 | 13,85 | 15,10 | ||||
12. | Charlotte Christmann | TSG Schnaitheim | 58,80 Punkte | 14,70 | 15,00 | 13,50 | 15,60 | ||||
13. | Jule Hartmann | TSV Wasseralfingen | 56,95 Punkte | 13,90 | 14,60 | 13,55 | 14,90 | ||||
14. | Nina Holzwarth | TSV Böbingen | 56,60 Punkte | 14,40 | 14,50 | 12,90 | 14,80 | ||||
15. | Marie Schneider | TSV Böbingen | 56,30 Punkte | 14,30 | 13,60 | 13,80 | 14,60 | ||||
16. | Lisa Knödler | SG Bettringen | 56,00 Punkte | 14,30 | 13,40 | 13,20 | 15,10 | ||||
17. | Pia Schuler | TSV Böbingen | 55,70 Punkte | 14,10 | 13,40 | 12,90 | 15,30 | ||||
18. | Jette Trüper | TSG Giengen | 55,60 Punkte | 14,30 | 14,00 | 12,90 | 14,40 | ||||
19. | Mia Baumgartl | FV Sontheim | 55,10 Punkte | 14,00 | 13,50 | 12,60 | 15,00 | ||||
20. | Angelina Laser | TSV Böbingen | 54,85 Punkte | 14,00 | 13,60 | 12,95 | 14,30 | ||||
21. | Laura Martin | TSG Schnaitheim | 54,80 Punkte | 14,10 | 14,10 | 12,20 | 14,40 | ||||
21. | Marlene Scherer | FV Sontheim | 54,80 Punkte | 13,90 | 13,80 | 12,50 | 14,60 | ||||
23. | Lorena Bühl | TSG Schnaitheim | 54,70 Punkte | 14,40 | 14,10 | 11,50 | 14,70 | ||||
23. | Anna Hieber | TSV Wasseralfingen | 54,70 Punkte | 13,80 | 14,10 | 11,80 | 15,00 | ||||
25. | Nora Cnyrim | TSG Schnaitheim | 54,55 Punkte | 14,10 | 14,00 | 12,65 | 13,80 | ||||
26. | Carolin Arnold | TSG Schnaitheim | 54,50 Punkte | 14,20 | 13,70 | 12,90 | 13,70 | ||||
27. | Luna Majer | TSG Schnaitheim | 54,40 Punkte | 13,90 | 13,60 | 12,50 | 14,40 | ||||
28. | Amelie Meixner | TSG Schnaitheim | 54,30 Punkte | 14,20 | 13,00 | 12,70 | 14,40 | ||||
29. | Fenja Spazal | TSV Wasseralfingen | 54,00 Punkte | 13,90 | 13,80 | 11,90 | 14,40 | ||||
30. | Ronja Imle | TV Herlikofen | 53,40 Punkte | 14,50 | 12,40 | 12,30 | 14,20 | ||||
31. | Defne Sarioglu | TSV Wasseralfingen | 53,35 Punkte | 14,40 | 14,00 | 10,45 | 14,50 | ||||
32. | Alicia Albrecht | TSG Schnaitheim | 52,55 Punkte | 14,30 | 10,40 | 12,95 | 14,90 | ||||
33. | Jennifer Gottmann | TSG Giengen | 49,80 Punkte | 13,50 | 12,40 | 10,60 | 13,30 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 09.04.2017 17:12:49.