Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2006 und j?nger
(7 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
1:19,67 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
79,67 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2006 und j?nger
(19 Teilnehmer)
|
9. | Mannschaft 1 |
1:18,93 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
78,93 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(11 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 2 |
1:28,66 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
88,66 |
|
5. | Mannschaft 1 |
1:40,22 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
100,22 |
|
Wettkampf Nr. 707:
Pendelstaffel Eltern - Kind
(9 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 4 |
1:15,18 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
75,18 |
|
3. | Mannschaft 5 |
1:17,32 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
77,32 |
|
6. | Mannschaft 3 |
1:18,93 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
78,93 |
|
8. | Mannschaft 2 |
1:23,86 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
83,86 |
|
9. | Mannschaft 1 |
1:26,85 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
86,85 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(43 Teilnehmer)
|
☺☺ | Hannah Gl?ck |
37,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
5,00 |
6,00 |
2,00 |
5,00 |
4,00 |
5,00 |
1,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Josefine Stahl |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
3,00 |
6,00 |
2,00 |
8,00 |
3,00 |
4,00 |
1,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Larissa Wahl |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
4,00 |
6,00 |
3,00 |
7,00 |
4,00 |
3,00 |
2,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Nisa Cengiz |
33,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
4,00 |
4,00 |
4,00 |
2,00 |
4,00 |
7,00 |
1,00 |
7,00 |
|
☺ | Alina Raff |
21,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
3,00 |
2,00 |
2,00 |
6,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Jule Heber |
56,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
9,00 |
9,00 |
4,00 |
9,00 |
4,00 |
8,00 |
4,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Mia Schuster |
38,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
7,00 |
6,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(80 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Ilyas Cengiz |
58,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
9,00 |
10,00 |
7,00 |
5,00 |
8,00 |
4,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Emily St?tz |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
8,00 |
7,00 |
8,00 |
4,00 |
6,00 |
4,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Thea Ocker |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
8,00 |
9,00 |
5,00 |
9,00 |
6,00 |
9,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
3. | Finn Heger |
16,76 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,70 P |
6,70 |
10,30 P |
5,30 |
9,7 s |
4,76 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(9 Teilnehmer)
|
5. | Moritz Strohmaier |
18,58 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,50 P |
7,50 |
11,50 P |
6,50 |
9,8 s |
4,58 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
5. | Frieder Krauss |
16,66 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,7 s |
6,75 |
2,90 m |
5,80 |
18,50 m |
4,11 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
10. | Paul Ocker |
18,33 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,1 s |
8,18 |
2,80 m |
5,60 |
20,50 m |
4,55 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
5. | Marius Th?rmer |
16,48 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,80 P |
7,80 |
10,10 P |
5,10 |
10,4 s |
3,58 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
5. | Kevin Schuster |
26,03 Punkte |
Sprung P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
11,30 P |
6,30 |
11,5 s |
6,67 |
3,59 m |
7,18 |
26,50 m |
5,88 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(30 Teilnehmer)
|
28. | Lilly Krauss |
12,46 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,00 P |
5,00 |
8,00 P |
3,00 |
10,5 s |
4,46 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Ger?tturnen
(19 Teilnehmer)
|
2. | Semia Joos |
23,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,40 P |
6,40 |
13,20 P |
8,20 |
13,90 P |
8,90 |
|
3. | Hannah Weller |
21,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,10 P |
7,10 |
11,80 P |
6,80 |
13,00 P |
8,00 |
|
9. | Marie Volksdorf |
19,35 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,20 P |
7,20 |
10,45 P |
5,45 |
11,70 P |
6,70 |
|
16. | Nora Schwarz |
17,60 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,00 P |
5,00 |
11,10 P |
6,10 |
11,50 P |
6,50 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
24. | Isabel Simon |
17,46 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,70 P |
5,70 |
10,50 P |
5,50 |
9,5 s |
6,26 |
|
25. | Sarah Gl?ck |
16,52 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,30 P |
6,30 |
10,60 P |
5,60 |
10,4 s |
4,62 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Ger?tturnen
(20 Teilnehmer)
|
4. | Lara Joos |
27,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
13,90 P |
8,90 |
14,60 P |
9,60 |
|
7. | Leni Fischer |
24,95 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
14,10 P |
9,10 |
13,15 P |
8,15 |
12,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
11. | Leni Volksdorf |
22,98 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,10 P |
8,10 |
13,00 P |
8,00 |
9,2 s |
6,88 |
|
20. | Sophie Heger |
20,73 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
11,80 P |
6,80 |
9,0 s |
7,31 |
3,01 m |
6,62 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
8. | Janina Wahl |
18,93 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
11,60 P |
6,60 |
9,5 s |
6,26 |
2,76 m |
6,07 |
|
9. | Marina Mayer |
18,51 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
10,40 P |
5,40 |
10,80 P |
5,80 |
9,0 s |
7,31 |
|