Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2006 und j?nger
(19 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 1 |
1:16,11 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
76,11 |
|
14. | Mannschaft 2 |
1:22,25 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
82,25 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2000 und j?nger
(7 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:08,06 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
68,06 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit M?dchen
(10 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
36,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
9,00 |
2,00 |
6,00 |
9,00 |
10,00 |
|
4. | Mannschaft 2 |
30,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
8,00 |
7,00 |
10,00 |
2,00 |
3,00 |
|
6. | Mannschaft 3 |
26,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
4,00 |
9,00 |
1,00 |
8,00 |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(43 Teilnehmer)
|
☺☺ | Mara Schellhammer |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
5,00 |
8,00 |
6,00 |
2,00 |
5,00 |
7,00 |
6,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Mila Erni |
32,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
6,00 |
4,00 |
4,00 |
5,00 |
6,00 |
4,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Melina Kajerski |
59,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
7,00 |
9,00 |
6,00 |
7,00 |
6,00 |
8,00 |
6,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Lene- Sophie Abele |
54,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
7,00 |
8,00 |
4,00 |
9,00 |
6,00 |
7,00 |
5,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Julia Zeiner |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
9,00 |
4,00 |
6,00 |
6,00 |
8,00 |
6,00 |
3,00 |
|
☺ | Charlotte Hau |
28,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
3,00 |
2,00 |
5,00 |
3,00 |
6,00 |
2,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(80 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Anna Mezger |
65,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
7,00 |
10,00 |
6,00 |
10,00 |
8,00 |
9,00 |
5,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Hannah Abele |
50,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
7,00 |
10,00 |
8,00 |
9,00 |
4,00 |
5,00 |
6,00 |
1,00 |
|
☺☺ | Lara Bergam |
50,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
4,00 |
9,00 |
5,00 |
8,00 |
5,00 |
7,00 |
4,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Eva Sorg |
49,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
5,00 |
8,00 |
5,00 |
7,00 |
5,00 |
8,00 |
4,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Isabel Rettenmeier |
44,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
7,00 |
5,00 |
8,00 |
5,00 |
7,00 |
2,00 |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(30 Teilnehmer)
|
1. | Hannah Raab |
24,40 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
13,70 P |
8,70 |
13,20 P |
8,20 |
12,50 P |
7,50 |
|
2. | Malin. Bihr |
23,38 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,85 P |
7,85 |
11,80 P |
6,80 |
8,4 s |
8,73 |
|
4. | Paulina Schulz |
22,42 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,10 P |
7,10 |
8,5 s |
8,48 |
3,11 m |
6,84 |
|
15. | Enya Berger |
17,52 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,80 P |
5,80 |
12,10 P |
7,10 |
10,4 s |
4,62 |
|
24. | Theresa Vaas |
13,92 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
7,00 P |
2,00 |
12,30 P |
7,30 |
10,4 s |
4,62 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
1. | Nele Gergolla |
27,55 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
14,15 P |
9,15 |
14,40 P |
9,40 |
14,00 P |
9,00 |
|
4. | Theresa H?gler |
25,05 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
13,20 P |
8,20 |
8 s |
9,79 |
3,21 m |
7,06 |
|
6. | Rica Zoller |
24,50 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
13,80 P |
8,80 |
12,10 P |
7,10 |
|
11. | Ronja Lauk |
20,40 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
11,70 P |
6,70 |
11,70 P |
6,70 |
|
12. | Sophia Busse |
19,90 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
11,20 P |
6,20 |
12,00 P |
7,00 |
11,70 P |
6,70 |
|
15. | Jasmin Schaible |
19,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
10,50 P |
5,50 |
11,80 P |
6,80 |
11,80 P |
6,80 |
|
21. | Sara Mayer |
18,37 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,80 P |
5,80 |
11,50 P |
6,50 |
9,6 s |
6,07 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
5. | Klara Gold |
26,24 Punkte |
Reck P2-P6 | Lauf 50 m | Mini-Trampolin P2-P6 |
14,05 P |
9,05 |
8,0 s |
9,79 |
12,40 P |
7,40 |
|
26. | Celine Rettenmeier |
19,21 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
10,00 P |
5,00 |
11,90 P |
6,90 |
9 s |
7,31 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Ger?tturnen
(8 Teilnehmer)
|
4. | Antonia Wei? |
25,90 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,50 P |
7,50 |
13,40 P |
8,40 |
15,00 P |
10,00 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Ger?tturnen
(11 Teilnehmer)
|
5. | Marie Busse |
28,15 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,45 P |
9,45 |
13,50 P |
8,50 |
15,20 P |
10,20 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(31 Teilnehmer)
|
1. | Anna Seibold |
41,95 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
16,50 P |
11,50 |
15,05 P |
10,05 |
14,80 P |
9,80 |
15,60 P |
10,60 |
|
4. | Paulina Harsch |
39,96 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Schlagball 200 g | Mini-Trampolin P3-P7 |
15,75 P |
10,75 |
16,00 P |
11,00 |
27,00 m |
7,71 |
15,50 P |
10,50 |
|
7. | Ellen Gergolla |
38,98 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Schlagball 200 g | Mini-Trampolin P3-P7 |
15,90 P |
10,90 |
15,60 P |
10,60 |
25,50 m |
7,28 |
15,20 P |
10,20 |
|
10. | Alina Neumaier |
36,90 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,50 P |
8,50 |
14,30 P |
9,30 |
14,10 P |
9,10 |
15,00 P |
10,00 |
|
12. | Elina St?bler |
36,40 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,80 P |
8,80 |
13,90 P |
8,90 |
13,90 P |
8,90 |
14,80 P |
9,80 |
|
17. | Anna H?gler |
32,79 Punkte |
Sprung P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Mini-Trampolin P3-P7 |
12,70 P |
7,70 |
14,60 P |
9,60 |
12,4 s |
6,79 |
13,70 P |
8,70 |
|
24. | Johanna Fischer |
27,75 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
11,70 P |
6,70 |
11,50 P |
6,50 |
12,85 P |
7,85 |
11,70 P |
6,70 |
|
28. | Celine Hermann |
24,10 Punkte |
Balken P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Schlagball 200 g | Mini-Trampolin P3-P7 |
10,00 P |
5,00 |
12,3 s |
6,95 |
20,50 m |
5,85 |
11,30 P |
6,30 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(9 Teilnehmer)
|
1. | Jana Wei? |
41,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
15,70 P |
10,70 |
15,80 P |
10,80 |
14,00 P |
9,00 |
16,00 P |
11,00 |
|