Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2006 und j?nger
(19 Teilnehmer)
|
13. | Mannschaft 1 |
1:21,61 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
81,61 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(5 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
1:31,56 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
91,56 |
|
??? | Mannschaft 2 |
- |
|
Wettkampf Nr. 812:
Wimpelwettstreit gemischt
(2 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
40 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
10 |
5 |
10 |
10 |
5 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Elise Beer |
51,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
9,00 |
4,00 |
9,00 |
7,00 |
6,00 |
4,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Linus Meier |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
7,00 |
5,00 |
7,00 |
1,00 |
7,00 |
3,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Theresa Sch?rle |
39,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
1,00 |
7,00 |
2,00 |
7,00 |
6,00 |
6,00 |
3,00 |
7,00 |
|
☺ | Marlene Gaugler |
27,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
5,00 |
3,00 |
1,00 |
6,00 |
8,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(80 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Lukas Abele |
55,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
7,00 |
9,00 |
8,00 |
5,00 |
5,00 |
9,00 |
4,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Tim Uhlemayr |
44,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
4,00 |
4,00 |
4,00 |
8,00 |
4,00 |
7,00 |
4,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Laura Weigel |
42,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
7,00 |
3,00 |
7,00 |
5,00 |
7,00 |
3,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Finn Gold |
38,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
7,00 |
6,00 |
1,00 |
2,00 |
7,00 |
4,00 |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Ger?tturnen
(2 Teilnehmer)
|
2. | Tim Gehweiler |
20,10 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,70 P |
6,70 |
12,00 P |
7,00 |
11,40 P |
6,40 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(9 Teilnehmer)
|
7. | Daniel Temujin Gaiser |
17,50 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,90 P |
6,90 |
11,20 P |
6,20 |
9,9 s |
4,40 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
1. | Marek Kunze |
22,22 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,2 s |
7,93 |
3,76 m |
7,52 |
30,50 m |
6,77 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Ger?tturnen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Luca R?tter |
27,30 Punkte |
Boden P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,80 P |
8,80 |
14,60 P |
9,60 |
13,90 P |
8,90 |
|
3. | Florian Abele |
23,30 Punkte |
Boden P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,00 P |
8,00 |
12,30 P |
7,30 |
13,00 P |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
7. | Lina M?ller |
13,29 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10 s |
5,32 |
2,33 m |
5,12 |
10,00 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
7. | Leila Ben Ayed |
22,41 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,45 P |
6,45 |
13,20 P |
8,20 |
8,8 s |
7,76 |
|
8. | Amelie Maier |
20,89 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
8,6 s |
8,23 |
2,80 m |
6,16 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
13. | Emma Meier |
22,59 Punkte |
Reck P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
11,95 P |
6,95 |
8,6 s |
8,23 |
3,37 m |
7,41 |
|
17. | Elena Sch?rle |
21,51 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
12,60 P |
7,60 |
9,1 s |
7,09 |
3,10 m |
6,82 |
|
31. | Nathalie Haas |
18,15 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
11,00 P |
6,00 |
2,57 m |
5,65 |
|
32. | Zo? Gold |
16,89 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
10,25 P |
5,25 |
11,10 P |
6,10 |
2,52 m |
5,54 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
3. | Helen H?gler |
19,61 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
8,48 |
2,92 m |
6,42 |
16,50 m |
4,71 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
3. | Flora Hammerl |
27,53 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,3 s |
6,95 |
3,32 m |
7,30 |
20,00 m |
5,71 |
26,50 m |
7,57 |
|
4. | Tessa M?ller |
27,23 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,3 s |
6,95 |
3,34 m |
7,34 |
15,30 m |
4,37 |
30,00 m |
8,57 |
|