Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2006 und j?nger
(7 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:15,03 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
75,03 |
|
7. | Mannschaft 2 |
1:20,53 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
80,53 |
|
??? | Mannschaft 3 |
- |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2000 und j?nger
(2 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:06,70 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
66,70 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2006 und j?nger
(19 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:14,52 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
74,52 |
|
6. | Mannschaft 2 |
1:17,91 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
77,91 |
|
17. | Mannschaft 3 |
1:26,96 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
86,96 |
|
18. | Mannschaft 4 |
1:27,00 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
87,00 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2000 und j?nger
(7 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 2 |
1:09,06 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
69,06 |
|
5. | Mannschaft 1 |
1:09,37 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
69,37 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(11 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 3 |
1:28,66 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
88,66 |
|
7. | Mannschaft 2 |
1:41,00 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
101,00 |
|
11. | Mannschaft 1 |
1:56,41 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
116,41 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(5 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:22,87 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
82,87 |
|
3. | Mannschaft 2 |
1:25,37 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
85,37 |
|
Wettkampf Nr. 810:
Wimpelwettstreit Jungen
(2 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
45 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
10 |
10 |
5 |
10 |
10 |
|
2. | Mannschaft 2 |
30 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
5 |
5 |
5 |
10 |
5 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit M?dchen
(10 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 2 |
26,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
5,00 |
4,00 |
5,00 |
7,00 |
5,00 |
|
8. | Mannschaft 1 |
25,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
3,00 |
1,00 |
8,00 |
5,00 |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 812:
Wimpelwettstreit gemischt
(2 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
35 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
5 |
10 |
5 |
5 |
10 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(43 Teilnehmer)
|
☺☺ | Leona Widmann |
37,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
5,00 |
8,00 |
3,00 |
6,00 |
6,00 |
6,00 |
1,00 |
2,00 |
|
☺☺ | Noah Dlask |
30,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
4,00 |
4,00 |
4,00 |
1,00 |
6,00 |
5,00 |
2,00 |
4,00 |
|
☺ | Levin Gold |
25,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
6,00 |
4,00 |
6,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺ | Anne Riek |
22,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
3,00 |
5,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
5,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺ | Lotte Windm?ller |
22,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
8,00 |
2,00 |
4,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺ | Marleen Kirchner |
15,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
4,00 |
1,00 |
2,00 |
|
☺ | Charlotte Seitzer |
15,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
6,00 |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Elenor-Mercedes Binder |
56,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
7,00 |
9,00 |
4,00 |
10,00 |
8,00 |
8,00 |
3,00 |
7,00 |
|
☺☺☺ | Nikias Theofanelis |
50,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
6,00 |
6,00 |
5,00 |
7,00 |
8,00 |
5,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Theresa Achatz |
47,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
4,00 |
9,00 |
3,00 |
8,00 |
5,00 |
7,00 |
1,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Jan Fischer |
46,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
6,00 |
7,00 |
8,00 |
5,00 |
8,00 |
2,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Charlotte Frank |
44,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
4,00 |
7,00 |
5,00 |
7,00 |
6,00 |
6,00 |
1,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Vida Kucharczyk |
42,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
4,00 |
7,00 |
7,00 |
7,00 |
3,00 |
6,00 |
1,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Hellen Grimm |
32,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
5,00 |
3,00 |
6,00 |
5,00 |
5,00 |
1,00 |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(80 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Linnea Dlask |
64,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
5,00 |
9,00 |
7,00 |
9,00 |
9,00 |
9,00 |
6,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Ella Riek |
64,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
9,00 |
10,00 |
6,00 |
10,00 |
7,00 |
9,00 |
3,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Hanna Baur |
59,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
7,00 |
9,00 |
10,00 |
8,00 |
4,00 |
7,00 |
5,00 |
9,00 |
|
☺☺☺ | Emelie D?ubler |
59,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
8,00 |
9,00 |
10,00 |
8,00 |
8,00 |
6,00 |
5,00 |
5,00 |
|
☺☺☺ | Pia Schneider |
58,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
8,00 |
9,00 |
7,00 |
5,00 |
7,00 |
8,00 |
4,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Rike Pr?l? |
57,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
9,00 |
9,00 |
3,00 |
8,00 |
6,00 |
7,00 |
5,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Stephanie Hatscher |
51,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
9,00 |
4,00 |
7,00 |
6,00 |
6,00 |
4,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Lea Kompe |
51,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
6,00 |
9,00 |
7,00 |
6,00 |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Zoe? S?nder |
38,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
5,00 |
5,00 |
1,00 |
8,00 |
5,00 |
6,00 |
1,00 |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
1. | Vinzens Barth |
18,83 Punkte |
Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,70 P |
6,70 |
9 s |
6,11 |
3,01 m |
6,02 |
|
5. | Steve D?bner |
10,56 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
11,30 P |
6,30 |
11,4 s |
2,15 |
9,50 m |
2,11 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Ger?tturnen
(2 Teilnehmer)
|
1. | Jakob Schmid |
22,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
12,70 P |
7,70 |
11,80 P |
6,80 |
13,10 P |
8,10 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(9 Teilnehmer)
|
1. | Frederic Stempfle |
22,46 Punkte |
Reck P1-P5 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
25,50 m |
5,66 |
13,20 P |
8,20 |
|
6. | Paul Riek |
17,87 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
12,20 P |
7,20 |
9,5 s |
5,12 |
25,00 m |
5,55 |
|
8. | Konstantin Max |
15,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,50 P |
6,50 |
10,20 P |
5,20 |
10,2 s |
3,90 |
|
9. | Christian Hatscher |
8,30 Punkte |
Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
8,50 P |
3,50 |
11 s |
2,69 |
9,50 m |
2,11 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Ger?tturnen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Luca D?ubler |
23,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
12,00 P |
7,00 |
13,30 P |
8,30 |
|
2. | Johannes Achatz |
23,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
12,40 P |
7,40 |
12,60 P |
7,60 |
13,40 P |
8,40 |
|
3. | Jakob Schneider |
20,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,60 P |
6,60 |
11,70 P |
6,70 |
11,80 P |
6,80 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
1. | Rayan Jemaa |
25,11 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Mini-Trampolin P2-P6 |
14,00 P |
9,00 |
8,5 s |
7,21 |
13,90 P |
8,90 |
|
3. | Finn Pr?l? |
20,41 Punkte |
Reck P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
13,60 P |
8,60 |
9 s |
6,11 |
2,85 m |
5,70 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Ger?tturnen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Moritz Hudelmaier |
24,70 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,80 P |
8,80 |
12,60 P |
7,60 |
13,30 P |
8,30 |
|
2. | Niklas Conrad |
22,70 Punkte |
Boden P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
12,40 P |
7,40 |
12,60 P |
7,60 |
12,70 P |
7,70 |
|
3. | Cedric Wagenblast |
21,50 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
12,00 P |
7,00 |
11,70 P |
6,70 |
12,80 P |
7,80 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
1. | Samuel Hauke |
26,71 Punkte |
Boden P2-P6 | Reck P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
14,20 P |
9,20 |
13,80 P |
8,80 |
7,9 s |
8,71 |
|
2. | Max Grimm |
24,83 Punkte |
Barren P2-P6 | Reck P2-P6 | Schlagball 80 g |
13,40 P |
8,40 |
13,10 P |
8,10 |
37,50 m |
8,33 |
|
3. | Max D?ubler |
24,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Weitsprung Zone |
13,70 P |
8,70 |
13,60 P |
8,60 |
3,45 m |
6,90 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
10. | Niklas Stehle |
17,06 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,8 s |
6,53 |
3,21 m |
6,42 |
18,50 m |
4,11 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
1. | Oliver Stehle |
39,50 Punkte |
Boden P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
14,30 P |
9,30 |
14,50 P |
9,50 |
14,60 P |
9,60 |
16,10 P |
11,10 |
|
3. | Leonard Rivera |
30,16 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Weitsprung Zone |
13,10 P |
8,10 |
12,40 P |
7,40 |
13,10 P |
8,10 |
3,28 m |
6,56 |
|
4. | Sebastian Funk |
29,05 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Schlagball 200 g |
13,40 P |
8,40 |
12,70 P |
7,70 |
12,40 P |
7,40 |
25,00 m |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(4 Teilnehmer)
|
1. | Robin Laux |
41,40 Punkte |
Boden P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
15,80 P |
10,80 |
14,90 P |
9,90 |
14,60 P |
9,60 |
16,10 P |
11,10 |
|
2. | Philip Balle |
40,79 Punkte |
Barren P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Mini-Trampolin P4-P8 |
14,40 P |
9,40 |
13,3 s |
9,59 |
5,05 m |
10,10 |
16,70 P |
11,70 |
|
3. | Timo Feucht |
39,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
14,30 P |
9,30 |
16,00 P |
11,00 |
14,60 P |
9,60 |
14,60 P |
9,60 |
|
4. | Simon Balle |
36,48 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Weitsprung Brett | Mini-Trampolin P4-P8 |
14,10 P |
9,10 |
13,30 P |
8,30 |
4,44 m |
8,88 |
15,20 P |
10,20 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(30 Teilnehmer)
|
3. | Jasmina Kirchner |
23,24 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,00 P |
8,00 |
13,15 P |
8,15 |
9,1 s |
7,09 |
|
9. | Clara Schmid |
18,88 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
9,90 P |
4,90 |
12,10 P |
7,10 |
9,2 s |
6,88 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Ger?tturnen
(19 Teilnehmer)
|
4. | Emely Marton |
21,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,10 P |
7,10 |
12,70 P |
7,70 |
11,90 P |
6,90 |
|
7. | Hanna Betz |
19,55 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,20 P |
6,20 |
11,15 P |
6,15 |
12,20 P |
7,20 |
|
11. | Hannah F?rstner |
18,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,60 P |
6,60 |
9,90 P |
4,90 |
12,20 P |
7,20 |
|
11. | Charlotte Schmid |
18,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
10,70 P |
5,70 |
12,00 P |
7,00 |
|
15. | Alisa Horch |
17,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,40 P |
5,40 |
10,70 P |
5,70 |
11,70 P |
6,70 |
|
17. | Eni Kucharczyk |
17,30 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,30 P |
6,30 |
10,70 P |
5,70 |
10,30 P |
5,30 |
|
19. | Lorena Eller |
15,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
10,70 P |
5,70 |
10,00 P |
5,00 |
10,10 P |
5,10 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
29. | Jule S?nder |
14,81 Punkte |
Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,50 P |
5,50 |
10,6 s |
4,30 |
2,28 m |
5,01 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Ger?tturnen
(20 Teilnehmer)
|
9. | Isabell Schildhauer |
23,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
13,20 P |
8,20 |
13,90 P |
8,90 |
|
10. | Johanna Frank |
22,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,70 P |
6,70 |
12,10 P |
7,10 |
13,30 P |
8,30 |
|
11. | Samira Wolfgang |
21,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
13,20 P |
8,20 |
11,70 P |
6,70 |
|
12. | Melina Kirchner |
21,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
11,10 P |
6,10 |
13,65 P |
8,65 |
11,85 P |
6,85 |
|
16. | Amy Rivera |
19,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,50 P |
6,50 |
10,90 P |
5,90 |
12,20 P |
7,20 |
|
18. | Leonie Wangler |
18,85 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,10 P |
6,10 |
10,85 P |
5,85 |
11,90 P |
6,90 |
|
20. | Emelie Wangler |
17,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,90 P |
5,90 |
9,00 P |
4,00 |
12,10 P |
7,10 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
1. | Maryse Widmann |
30,46 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
15,25 P |
10,25 |
15,70 P |
10,70 |
8,1 s |
9,51 |
|
3. | Gina Kucher |
27,55 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,60 P |
8,60 |
14,70 P |
9,70 |
8,2 s |
9,25 |
|
7. | Pia Schuller |
25,98 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,50 P |
7,50 |
15,00 P |
10,00 |
8,5 s |
8,48 |
|
8. | Angelina Laser |
24,35 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
13,40 P |
8,40 |
14,90 P |
9,90 |
2,75 m |
6,05 |
|
9. | Caroline Kn?del |
23,86 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,10 P |
8,10 |
13,00 P |
8,00 |
8,8 s |
7,76 |
|
19. | Anneke Maier |
21,27 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,60 P |
7,60 |
12,00 P |
7,00 |
9,3 s |
6,67 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Ger?tturnen
(8 Teilnehmer)
|
1. | Nina Holzwarth |
29,90 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
15,40 P |
10,40 |
14,10 P |
9,10 |
15,40 P |
10,40 |
|
2. | Jule Gross |
27,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,10 P |
9,10 |
12,90 P |
7,90 |
15,20 P |
10,20 |
|
3. | Jana Dlask |
26,70 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,70 P |
8,70 |
12,50 P |
7,50 |
15,50 P |
10,50 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
2. | Mia Karello |
27,26 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,85 P |
8,85 |
13,90 P |
8,90 |
8,1 s |
9,51 |
|
5. | Emma Schmid |
22,57 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
12,80 P |
7,80 |
8,7 s |
8,00 |
3,08 m |
6,77 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Ger?tturnen
(11 Teilnehmer)
|
8. | Valentina Barth |
24,40 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,60 P |
7,60 |
12,70 P |
7,70 |
14,10 P |
9,10 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(31 Teilnehmer)
|
2. | Laura Frey |
40,95 Punkte |
Sprung P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
15,70 P |
10,70 |
15,00 P |
10,00 |
10,5 s |
10,31 |
4,52 m |
9,94 |
|
13. | Christina Woecht |
34,61 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
14,80 P |
9,80 |
14,00 P |
9,00 |
12,1 s |
7,28 |
3,88 m |
8,53 |
|
14. | Anna Braun |
34,53 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
14,55 P |
9,55 |
14,30 P |
9,30 |
11,7 s |
7,96 |
3,51 m |
7,72 |
|
18. | Leonie D?ubler |
31,57 Punkte |
Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg |
12,60 P |
7,60 |
10,5 s |
10,31 |
3,77 m |
8,29 |
18,80 m |
5,37 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Ger?tturnen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Lucy Stadtm?ller |
41,80 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
16,40 P |
11,40 |
14,60 P |
9,60 |
15,20 P |
10,20 |
15,60 P |
10,60 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(9 Teilnehmer)
|
2. | Patrice Ziller |
40,68 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
16,10 P |
11,10 |
15,20 P |
10,20 |
15,80 P |
10,80 |
3,90 m |
8,58 |
|
3. | Malin. Pelz |
39,19 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m |
16,20 P |
11,20 |
13,60 P |
8,60 |
14,90 P |
9,90 |
14,6 s |
9,49 |
|
7. | Lisa-Marie Grimm |
35,93 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
13,70 P |
8,70 |
14,30 P |
9,30 |
14,60 P |
9,60 |
3,79 m |
8,33 |
|
9. | Louisa Marton |
31,97 Punkte |
Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
12,10 P |
7,10 |
13,40 P |
8,40 |
15,2 s |
8,62 |
3,57 m |
7,85 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
6. | Verena Hauke |
23,35 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,6 s |
8,07 |
3,70 m |
8,14 |
- |
- |
25,00 M |
7,14 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(6 Teilnehmer)
|
2. | Josefine Landsinger |
39,48 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Boden P4-P9 | Lauf (Handstoppung) 100 m |
16,30 P |
11,30 |
12,40 P |
7,40 |
15,50 P |
10,50 |
14,1 s |
10,28 |
|
4. | Anne Balle |
33,83 Punkte |
Reck P4-P9 | Boden P4-P9 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
13,80 P |
8,80 |
14,80 P |
9,80 |
16,1 s |
7,42 |
3,55 m |
7,81 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Ger?tturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Maike Funk |
40,90 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
15,70 P |
10,70 |
14,30 P |
9,30 |
15,90 P |
10,90 |
15,00 P |
10,00 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Leichtathletik
(3 Teilnehmer)
|
3. | Melissa Krieg |
29,36 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15 s |
8,90 |
3,89 m |
8,55 |
5,40 m |
5,40 |
22,80 M |
6,51 |
|