Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2006 und j?nger
(19 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
1:14,94 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
74,94 |
|
Wettkampf Nr. 802:
TGW Kinder 2
(1 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
21,05 Punkte |
Turnen am Boden | Pendelstaffel | Basketball-Weitwurf | ?berraschungsaufgabe |
8,60 |
5,20 |
6,25 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit M?dchen
(10 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
41,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
10,00 |
3,00 |
9,00 |
10,00 |
9,00 |
|
3. | Mannschaft 2 |
32,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
8,00 |
5,00 |
7,00 |
6,00 |
6,00 |
|
9. | Mannschaft 3 |
18,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | ?berraschungsaufgabe |
1,00 |
8,00 |
3,00 |
4,00 |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(30 Teilnehmer)
|
10. | Leni Liebel |
18,40 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,10 P |
5,10 |
12,80 P |
7,80 |
9,9 s |
5,50 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
2. | Thea Rauscher |
25,98 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,30 P |
8,30 |
14,20 P |
9,20 |
8,5 s |
8,48 |
|
3. | Lilian Pugar |
25,11 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,80 P |
8,80 |
14,00 P |
9,00 |
9,0 s |
7,31 |
|
5. | Johanna Betz |
24,81 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,30 P |
8,30 |
14,20 P |
9,20 |
9 s |
7,31 |
|
9. | Leni Kr?nzle |
20,56 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,50 P |
6,50 |
12,80 P |
7,80 |
9,5 s |
6,26 |
|
13. | Malena Tomanek |
19,58 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,10 P |
6,10 |
12,80 P |
7,80 |
9,8 s |
5,68 |
|
20. | Lotta Schmidt |
18,45 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,15 P |
6,15 |
13,00 P |
8,00 |
10,6 s |
4,30 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Ger?tturnen
(20 Teilnehmer)
|
2. | Lilli Roth |
27,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,00 P |
9,00 |
14,00 P |
9,00 |
14,60 P |
9,60 |
|
5. | Lara Simic |
26,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,20 P |
8,20 |
14,00 P |
9,00 |
13,90 P |
8,90 |
|
8. | Sophie M?cklin |
24,85 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,00 P |
9,00 |
12,15 P |
7,15 |
13,70 P |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
2. | Jule Hartmann |
28,85 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
15,55 P |
10,55 |
15,30 P |
10,30 |
8,7 s |
8,00 |
|
4. | Defne Sarioglu |
26,48 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,70 P |
8,70 |
14,30 P |
9,30 |
8,5 s |
8,48 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
3. | Mia K?ddermann |
26,83 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,60 P |
8,60 |
14,50 P |
9,50 |
8,4 s |
8,73 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Ger?tturnen
(11 Teilnehmer)
|
6. | Tijana Simic |
28,10 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,20 P |
9,20 |
14,70 P |
9,70 |
14,20 P |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(31 Teilnehmer)
|
5. | Franziska Hald |
39,94 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
15,60 P |
10,60 |
15,40 P |
10,40 |
15,30 P |
10,30 |
3,93 m |
8,64 |
|
6. | Nele Schaal |
39,17 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m |
14,70 P |
9,70 |
15,00 P |
10,00 |
15,40 P |
10,40 |
11,1 s |
9,07 |
|
8. | Lea Watzl |
38,74 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
14,90 P |
9,90 |
15,30 P |
10,30 |
14,70 P |
9,70 |
4,02 m |
8,84 |
|
30. | Caitlin Hertel |
22,59 Punkte |
Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Schlagball 200 g |
11,60 P |
6,60 |
11,80 P |
6,80 |
14,3 s |
4,19 |
17,50 m |
5,00 |
|