Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(24 Teilnehmer)
|
☺ | Nina Ernsperger |
12 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Seilziehen | Stützen |
10,4 s |
1 |
15,7 s |
1 |
6,0 m |
2 |
37 s |
1 |
27,5 s |
3 |
19,3 s |
2 |
24 s |
1 |
0 x |
1 |
|
☺ | Jonathan Erhard |
9 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Seilziehen | Stützen |
11 s |
1 |
38,2 s |
1 |
5,2 m |
2 |
37 s |
1 |
30,5 s |
1 |
36 s |
1 |
24 s |
1 |
0 x |
1 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB-Kindercup
(33 Teilnehmer)
|
☺☺ | Raphael Erhard |
36 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Seilziehen | Stützen |
8,7 s |
6 |
13,4 s |
3 |
8,7 m |
5 |
37 s |
1 |
27,5 s |
3 |
12,9 s |
7 |
16,75 s |
5 |
6 x |
6 |
|
☺ | Anni Ernsperger |
34 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Seilziehen | Stützen |
9,7 s |
2 |
11,1 s |
6 |
9,2 m |
6 |
29,1 s |
4 |
26,5 s |
4 |
13,8 s |
7 |
23,28 s |
2 |
3 x |
3 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
2. | Emil Kraus |
16,05 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,19 s |
5,72 |
2,50 m |
5,00 |
24,00 m |
5,33 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
1. | Nils Weber |
20,15 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,43 s |
7,37 |
2,95 m |
5,90 |
31,00 m |
6,88 |
|
3. | Philipp Weber |
15,29 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,38 s |
5,35 |
2,75 m |
5,50 |
20,00 m |
4,44 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(5 Teilnehmer)
|
3. | Johannes Handschuh |
20,83 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,21 s |
7,91 |
3,35 m |
6,70 |
28,00 m |
6,22 |
|
4. | Finn Kraus |
19,82 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,59 s |
7,00 |
3,30 m |
6,60 |
28,00 m |
6,22 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(23 Teilnehmer)
|
12. | Lorena Klingler |
17,71 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
11,20 P |
6,20 |
10,90 P |
5,90 |
2,55 m |
5,61 |
|
14. | Annika Klingler |
16,54 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
11,10 P |
6,10 |
10,60 P |
5,60 |
2,20 m |
4,84 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
14. | Hannah Pickl |
9,11 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,54 s |
2,91 |
1,90 m |
4,18 |
7,10 m |
2,02 |
|
15. | Sina Pickl |
6,32 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
12,93 s |
1,22 |
1,40 m |
3,08 |
7,10 m |
2,02 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(13 Teilnehmer)
|
4. | Helena Raab |
21,05 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,80 P |
5,80 |
8,61 s |
8,21 |
3,20 m |
7,04 |
|
11. | Carla Ilg |
16,11 Punkte |
Sprung P1-P5 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,50 P |
6,50 |
2,55 m |
5,61 |
14,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
7. | Josefine Hau |
14,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,43 s |
6,40 |
2,55 m |
5,61 |
9,50 m |
2,71 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(14 Teilnehmer)
|
7. | Lara Gerstner |
26,32 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
13,90 P |
8,90 |
14,50 P |
9,50 |
3,60 m |
7,92 |
|
9. | Sarah Heinzmann |
23,47 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,90 P |
7,90 |
12,90 P |
7,90 |
8,84 s |
7,67 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(27 Teilnehmer)
|
6. | Anne Fuchs |
39,60 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
14,00 P |
9,00 |
14,10 P |
9,10 |
16,10 P |
11,10 |
15,40 P |
10,40 |
|
14. | Marie Weber |
29,93 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
10,95 P |
5,95 |
13,00 P |
8,00 |
3,40 m |
7,48 |
|
26. | Sarah Pickl |
24,57 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
10,10 P |
5,10 |
12,50 P |
7,50 |
10,70 P |
5,70 |
2,85 m |
6,27 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
3. | Nina Weber |
39,90 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
14,50 P |
9,50 |
13,50 P |
8,50 |
16,60 P |
11,60 |
15,30 P |
10,30 |
|