Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(23 Teilnehmer)
|
1. | Aline Grohmann |
27,55 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
13,80 P |
8,80 |
14,25 P |
9,25 |
14,50 P |
9,50 |
|
2. | Aylin Yildiz |
24,70 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
13,30 P |
8,30 |
13,70 P |
8,70 |
12,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(17 Teilnehmer)
|
1. | Luisa Gündel |
28,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,90 P |
8,90 |
14,60 P |
9,60 |
14,70 P |
9,70 |
|
2. | Alessia Krafft |
27,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,00 P |
9,00 |
14,40 P |
9,40 |
14,50 P |
9,50 |
|
3. | Laura Theilacker |
27,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,90 P |
8,90 |
13,90 P |
8,90 |
14,90 P |
9,90 |
|
4. | Johanna Marie Liebe |
27,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,00 P |
9,00 |
13,50 P |
8,50 |
14,50 P |
9,50 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
3. | Lorena Bühl |
27,06 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
14,30 P |
9,30 |
15,00 P |
10,00 |
8,8 s |
7,76 |
|
5. | Luna Majer |
25,60 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
15,10 P |
10,10 |
8,56 s |
8,33 |
3,26 m |
7,17 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(19 Teilnehmer)
|
1. | Charlotte Christmann |
29,70 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,30 P |
9,30 |
14,70 P |
9,70 |
15,70 P |
10,70 |
|
5. | Nora Cnyrim |
27,10 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Balken P2-P6 |
13,90 P |
8,90 |
14,00 P |
9,00 |
14,20 P |
9,20 |
|
7. | Alicia Albrecht |
26,70 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,10 P |
9,10 |
12,50 P |
7,50 |
15,10 P |
10,10 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(14 Teilnehmer)
|
2. | Angeli Stolla |
32,20 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
15,70 P |
10,70 |
15,80 P |
10,80 |
15,70 P |
10,70 |
|
3. | Amelie Bühl |
30,10 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
14,10 P |
9,10 |
15,50 P |
10,50 |
15,50 P |
10,50 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(11 Teilnehmer)
|
1. | Leonie Elbert |
31,40 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
15,10 P |
10,10 |
15,30 P |
10,30 |
16,00 P |
11,00 |
|
2. | Sina Oechsle |
30,70 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
15,40 P |
10,40 |
14,50 P |
9,50 |
15,80 P |
10,80 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(27 Teilnehmer)
|
4. | Marie Gündel |
41,90 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
15,60 P |
10,60 |
14,90 P |
9,90 |
16,00 P |
11,00 |
15,40 P |
10,40 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(6 Teilnehmer)
|
1. | Amy Klaric |
45,20 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
16,10 P |
11,10 |
16,40 P |
11,40 |
15,90 P |
10,90 |
16,80 P |
11,80 |
|