Turngau Ostwürttemberg Mehrkampfmeisterschaften 2017 Qualifikation am 27.05.2017 in Böbingen (Ausrichter: TSV Böbingen) Wettkampf Nr. 49812: Mehrkampf Juti C 12 Jahre |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boden P4-P7 | Reck/Barren P4-P7 | Sprung P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g | ||||||||||
1. | Paulina Harsch | TSV Hüttlingen | 71,88 Punkte | 15,70 | 15,50 | 15,00 | 11,20 s | 8,88 | 3,81 m | 8,38 | 29,50 m | 8,42 | |||
2. | Vanessa Baumgartl | FV Sontheim | 66,60 Punkte | 15,80 | 14,60 | 15,00 | 11,30 s | 8,69 | 3,94 m | 8,66 | 13,50 m | 3,85 | |||
3. | Svenja Häge | FV Sontheim | 66,23 Punkte | 16,50 | 15,50 | 14,50 | 12,10 s | 7,28 | 3,65 m | 8,03 | 15,50 m | 4,42 | |||
4. | Anna Braun | TSV Böbingen | 65,98 Punkte | 14,30 | 14,00 | 13,90 | 11,10 s | 9,07 | 3,77 m | 8,29 | 22,50 m | 6,42 | |||
5. | Lina Dinkel | SG Bettringen | 64,49 Punkte | 15,50 | 13,90 | 13,00 | 11,80 s | 7,79 | 3,39 m | 7,45 | 24,00 m | 6,85 | |||
6. | Ellen Gergolla | TSV Hüttlingen | 64,30 Punkte | 15,90 | 13,90 | 12,60 | 12,30 s | 6,95 | 3,55 m | 7,81 | 25,00 m | 7,14 | |||
7. | Marie Gündel | TSG Schnaitheim | 61,27 Punkte | 15,20 | 13,60 | 13,20 | 12,70 s | 6,33 | 3,29 m | 7,23 | 20,00 m | 5,71 | |||
8. | Pelin Gözübüyük | FV Sontheim | 58,58 Punkte | 14,20 | 13,30 | 13,00 | 12,20 s | 7,11 | 3,30 m | 7,26 | 13,00 m | 3,71 | |||
9. | Annika Haubner | TSV Hüttlingen | 56,55 Punkte | 14,20 | 12,20 | 11,50 | 12,30 s | 6,95 | 3,31 m | 7,28 | 15,50 m | 4,42 | |||
10. | Michelle Biedron | TSV Heubach | 56,51 Punkte | 11,80 | 12,10 | 12,10 | 11,70 s | 7,96 | 3,63 m | 7,98 | 16,00 m | 4,57 | |||
11. | Laura Zimmermann | TSV Heubach | 55,38 Punkte | 11,80 | 12,60 | 10,90 | 11,80 s | 7,79 | 3,25 m | 7,15 | 18,00 m | 5,14 | |||
12. | Alena Barth | TSV Heubach | 54,69 Punkte | 12,10 | 11,00 | 11,40 | 13,10 s | 5,75 | 3,58 m | 7,87 | 23,00 m | 6,57 | |||
13. | Chantal Jürgen | TSV Heubach | 54,59 Punkte | 12,50 | 11,50 | 10,50 | 11,90 s | 7,61 | 3,34 m | 7,34 | 18,00 m | 5,14 | |||
14. | Lara Schlude | TSV Heubach | 53,51 Punkte | 12,30 | 11,20 | 11,80 | 13,90 s | 4,68 | 3,04 m | 6,68 | 24,00 m | 6,85 | |||
15. | Lucia Dosterconde | TSGV Waldstetten | 53,49 Punkte | 14,50 | 12,80 | 5,00 | 12,60 s | 6,48 | 3,70 m | 8,14 | 23,00 m | 6,57 |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
1 | Boden | 15 | 11,80 | 16,50 | 14,15 | 1,651 |
2 | Reck/Barren | 15 | 11,00 | 15,50 | 13,18 | 1,434 |
3 | Sprung | 15 | 5,00 | 15,00 | 12,23 | 2,450 |
Leichtathletik | ||||||
4 | 75m-Lauf | 15 | 11,10 s | 13,90 s | 12,13 s | 0,744 s |
5 | Weitsprung a.d.Zone | 15 | 3,04 m | 3,94 m | 3,50 m | 0,251 m |
6 | Schlagball 200 g | 15 | 13,00 m | 29,50 m | 20,03 m | 4,835 m |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 27.05.2017 14:02:48.