Turngau Ostwürttemberg Gaufinale Einzel Gerätturnen am 25.03.2018 in Schwäbisch Gmünd (Ausrichter: TV Wetzgau) Wettkampf Nr. 21809: Pflicht-4-Kampf P2 - P5 Juti E 9 |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung P2 - P5 | Reck / Stufenbarren P2 - P5 | Balken P2 - P5 | Boden P2 - P5 | ||||||||
1. | Luisa Feldwieser | Heidenheimer SB | 57,50 Punkte | 14,60 | 14,60 | 13,50 | 14,80 | ||||
2. | Nele Kräft | Heidenheimer SB | 57,20 Punkte | 14,50 | 14,70 | 13,10 | 14,90 | ||||
3. | Luisa Gündel | TSG Schnaitheim | 57,10 Punkte | 14,30 | 14,60 | 13,40 | 14,80 | ||||
4. | Alessia Krafft | TSG Schnaitheim | 57,00 Punkte | 14,30 | 14,40 | 13,70 | 14,60 | ||||
5. | Leya Hofmann | TSGV Waldstetten | 55,80 Punkte | 14,30 | 14,30 | 12,90 | 14,30 | ||||
6. | Maja Weisheit | FV Sontheim | 55,35 Punkte | 13,75 | 14,10 | 13,00 | 14,50 | ||||
7. | Lara Scheurle | TV Herlikofen | 55,00 Punkte | 14,30 | 13,60 | 12,50 | 14,60 | ||||
8. | Laura Theilacker | TSG Schnaitheim | 54,70 Punkte | 13,10 | 13,80 | 13,30 | 14,50 | ||||
9. | Feline Reichherzer | TV Wetzgau | 54,50 Punkte | 13,00 | 14,40 | 12,50 | 14,60 | ||||
10. | Aylin Yildiz | TSG Schnaitheim | 53,80 Punkte | 13,70 | 13,30 | 12,60 | 14,20 | ||||
11. | Anja Schmidt | Heidenheimer SB | 53,30 Punkte | 14,30 | 12,90 | 11,80 | 14,30 | ||||
12. | Emma Lauber | FV Sontheim | 53,10 Punkte | 12,20 | 14,30 | 12,30 | 14,30 | ||||
13. | Lea Rus | Heidenheimer SB | 52,70 Punkte | 13,90 | 13,80 | 10,60 | 14,40 | ||||
14. | Josephine Hankemeier | TV Wetzgau | 52,60 Punkte | 10,70 | 14,00 | 13,30 | 14,60 | ||||
15. | Luna Schäfer | TV Herlikofen | 50,40 Punkte | 12,80 | 12,60 | 12,10 | 12,90 | ||||
16. | Urban Vivienne | FV Sontheim | 48,35 Punkte | 11,75 | 12,00 | 11,00 | 13,60 | ||||
17. | Lena Thierer | FV Sontheim | 47,65 Punkte | 12,15 | 11,70 | 12,00 | 11,80 | ||||
18. | Jonila Alija | TSG Giengen | 47,50 Punkte | 12,40 | 11,30 | 11,50 | 12,30 | ||||
19. | Nina Siemens | TSG Giengen | 46,70 Punkte | 12,20 | 12,80 | 11,40 | 10,30 | ||||
20. | Amelie Baumgartner | FV Sontheim | 46,25 Punkte | 13,25 | 9,50 | 11,90 | 11,60 | ||||
21. | Latisha Kuch | TSG Giengen | 45,35 Punkte | 12,45 | 10,60 | 10,30 | 12,00 | ||||
22. | Greta Muschak | TSGV Waldstetten | 44,80 Punkte | 11,00 | 11,40 | 9,20 | 13,20 | ||||
23. | Julia Spanuth | TSV Wasseralfingen | 42,90 Punkte | 11,30 | 11,70 | 9,60 | 10,30 | ||||
24. | Marie Alka | TSG Giengen | 42,60 Punkte | 12,40 | 10,20 | 9,00 | 11,00 |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
1 | Sprung | 24 | 10,70 | 14,60 | 13,03 | 1,179 |
2 | Reck / Stufenbarren | 24 | 9,50 | 14,70 | 12,94 | 1,547 |
3 | Balken | 24 | 9,00 | 13,70 | 11,94 | 1,375 |
4 | Boden | 24 | 10,30 | 14,90 | 13,43 | 1,513 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 25.03.2018 15:57:19.