Turngau Ostwürttemberg Gaufinale Einzel Gerätturnen am 25.03.2018 in Schwäbisch Gmünd (Ausrichter: TV Wetzgau) Wettkampf Nr. 21810: Pflicht-4-Kampf P3 - P6 Juti D 10 |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung P3 - P6 | Reck / Stufenbarren P3 - P6 | Balken P3 - P6 | Boden P3 - P6 | ||||||||
1. | Lilli Roth | TSV Wasseralfingen | 59,40 Punkte | 14,50 | 14,60 | 14,80 | 15,50 | ||||
2. | Lene Hägele | TV Herlikofen | 58,90 Punkte | 14,60 | 14,20 | 14,80 | 15,30 | ||||
3. | Jolin Hlubek | TSG Schnaitheim | 57,90 Punkte | 14,40 | 13,30 | 14,70 | 15,50 | ||||
4. | Vianne Abele | TV Herlikofen | 57,65 Punkte | 13,65 | 13,60 | 14,90 | 15,50 | ||||
5. | Svenja Seitz | TV Herlikofen | 56,75 Punkte | 14,75 | 13,90 | 12,70 | 15,40 | ||||
6. | Pia Nagel | SG Bettringen | 56,50 Punkte | 13,50 | 14,10 | 14,00 | 14,90 | ||||
7. | Lara Joos | TV Herlikofen | 56,20 Punkte | 14,40 | 12,50 | 14,30 | 15,00 | ||||
8. | Sophia Linke | TSG Schnaitheim | 56,15 Punkte | 14,05 | 12,60 | 14,50 | 15,00 | ||||
9. | Ida Bulling | TV Herlikofen | 55,70 Punkte | 13,40 | 13,10 | 13,90 | 15,30 | ||||
10. | Thea Rauscher | TSV Wasseralfingen | 55,35 Punkte | 14,45 | 13,20 | 14,10 | 13,60 | ||||
11. | Paula Krieg | SG Bettringen | 54,70 Punkte | 13,00 | 12,60 | 14,30 | 14,80 | ||||
12. | Lilian Pugar | TSV Wasseralfingen | 54,65 Punkte | 13,55 | 13,40 | 13,00 | 14,70 | ||||
13. | Nicki-Maline Häge | FV Sontheim | 54,00 Punkte | 13,90 | 13,00 | 12,10 | 15,00 | ||||
14. | Adelina Tataru | SG Bettringen | 53,50 Punkte | 14,00 | 13,40 | 11,00 | 15,10 | ||||
15. | Kathrin Weissenberger | TSG Schnaitheim | 51,75 Punkte | 12,05 | 12,80 | 12,80 | 14,10 | ||||
16. | Sophie Möcklin | TSV Wasseralfingen | 51,50 Punkte | 13,50 | 13,20 | 11,00 | 13,80 | ||||
17. | Sarah Heße | TSG Giengen | 50,70 Punkte | 13,50 | 12,20 | 11,80 | 13,20 | ||||
18. | Juelie Gabel | TSG Giengen | 50,40 Punkte | 12,70 | 12,10 | 12,50 | 13,10 | ||||
19. | Isabell Zaske | TSG Giengen | 49,65 Punkte | 12,55 | 12,50 | 11,10 | 13,50 | ||||
20. | Tiana Roth | TSG Giengen | 49,30 Punkte | 13,40 | 11,40 | 12,50 | 12,00 | ||||
21. | Elena Hieber | TV Wetzgau | 48,50 Punkte | 13,30 | 12,00 | 10,00 | 13,20 | ||||
22. | Amelie Witt | SG Bettringen | 48,30 Punkte | 12,40 | 11,00 | 12,70 | 12,20 | ||||
23. | Leánne Winkler | TSG Giengen | 47,90 Punkte | 12,30 | 11,00 | 12,20 | 12,40 | ||||
24. | Hanna Steinbrecher | TSG Giengen | 39,05 Punkte | 11,65 | 9,10 | 7,40 | 10,90 |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
1 | Sprung | 24 | 11,65 | 14,75 | 13,48 | 0,861 |
2 | Reck / Stufenbarren | 24 | 9,10 | 14,60 | 12,70 | 1,212 |
3 | Balken | 24 | 7,40 | 14,90 | 12,80 | 1,820 |
4 | Boden | 24 | 10,90 | 15,50 | 14,13 | 1,316 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 25.03.2018 15:57:22.