Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2006 und jünger
(24 Teilnehmer)
|
8. | Mannschaft 1 |
1:16,37 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
76,37 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(6 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:29,02 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
89,02 |
|
Wettkampf Nr. 812:
Wimpelwettstreit gemischt
(4 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
48 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
9 |
10 |
10 |
10 |
9 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
10. | Finn Gold |
13,07 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,93 s |
4,35 |
2,27 m |
4,54 |
18,85 m |
4,18 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
2. | Tim Gehweiler |
25,85 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
12,90 P |
7,90 |
14,30 P |
9,30 |
13,65 P |
8,65 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(9 Teilnehmer)
|
3. | Daniel Gaiser |
23,85 Punkte |
Barren P2-P6 | Reck P2-P6 | Weitsprung Zone |
13,70 P |
8,70 |
13,75 P |
8,75 |
3,20 m |
6,40 |
|
7. | Jonas Brater |
19,76 Punkte |
Boden P2-P6 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
12,20 P |
7,20 |
2,94 m |
5,88 |
30,08 m |
6,68 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Tony Abele |
25,60 Punkte |
Boden P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
12,60 P |
7,60 |
14,70 P |
9,70 |
13,30 P |
8,30 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gerätturnen
(5 Teilnehmer)
|
3. | Yannis Neufischer |
24,50 Punkte |
Boden P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
12,60 P |
7,60 |
13,80 P |
8,80 |
13,10 P |
8,10 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
2. | Marek Kunze |
22,73 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,43 s |
7,37 |
3,57 m |
7,14 |
37,00 m |
8,22 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
4. | Paul Kunzweiler |
35,15 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
13,60 P |
8,60 |
13,90 P |
8,90 |
13,50 P |
8,50 |
14,15 P |
9,15 |
|
Wettkampf Nr. 1207:
WWK der Turnerinnen 7 Jahre
- Leichtathletik
(3 Teilnehmer)
|
1. | Theresa Schürle |
12,68 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,53 s |
4,41 |
2,45 m |
5,39 |
10,10 m |
2,88 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(33 Teilnehmer)
|
13. | Marie Abele |
20,44 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
13,10 P |
8,10 |
9,47 s |
6,32 |
2,74 m |
6,02 |
|
32. | Lina Müller |
12,81 Punkte |
Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
7,60 P |
2,60 |
10,03 s |
5,26 |
2,25 m |
4,95 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
16. | Leila Ben Ayed |
22,03 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
11,90 P |
6,90 |
8,6 s |
8,23 |
3,14 m |
6,90 |
|
23. | Marlena Himmel |
19,73 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,80 P |
7,80 |
11,00 P |
6,00 |
9,67 s |
5,93 |
|
28. | Lena Wieler |
16,92 Punkte |
Balken P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
9,20 P |
4,20 |
9,32 s |
6,63 |
2,77 m |
6,09 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(19 Teilnehmer)
|
5. | Amelie Maier |
20,46 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,94 s |
7,44 |
3,00 m |
6,60 |
22,50 m |
6,42 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
19. | Elena Schürle |
21,30 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
12,50 P |
7,50 |
11,50 P |
6,50 |
3,32 m |
7,30 |
|
22. | Zoé Gold |
20,45 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,60 P |
7,60 |
11,90 P |
6,90 |
9,66 s |
5,95 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
3. | Helen Hügler |
20,02 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,62 s |
8,19 |
3,19 m |
7,01 |
16,90 m |
4,82 |
|
5. | Sarah Pietsch |
19,65 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,13 s |
7,03 |
2,78 m |
6,11 |
22,80 m |
6,51 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
7. | Flora Hammerl |
26,43 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
16,41 s |
7,04 |
3,13 m |
6,88 |
5,29 m |
5,29 |
25,30 M |
7,22 |
|