Turngau Ostwürttemberg Gaufinale Einzel Gerätturnen weiblich am 17.02.2019 in Schwäbisch Gmünd (Ausrichter: TV Wetzgau) Wettkampf Nr. 21811: Pflicht-4-Kampf P3 - P6 Juti D 11 |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung P3 - P6 | Reck / Stufenbarren P3 - P6 | Balken P3 - P6 | Boden P3 - P6 | ||||||||
1. | Svenja Seitz | TV Herlikofen | 62,55 Punkte | 15,35 | 16,00 | 15,60 | 15,60 | ||||
2. | Lilli Roth | Aalener Sportallianz | 61,90 Punkte | 15,05 | 15,80 | 15,45 | 15,60 | ||||
3. | Lene Hägele | TV Herlikofen | 61,30 Punkte | 14,90 | 16,00 | 15,00 | 15,40 | ||||
4. | Johanna Betz | Aalener Sportallianz | 61,15 Punkte | 15,00 | 15,60 | 14,95 | 15,60 | ||||
5. | Sophia Linke | TSG Schnaitheim | 61,00 Punkte | 14,85 | 15,90 | 15,15 | 15,10 | ||||
6. | Vianne Abele | TV Herlikofen | 60,85 Punkte | 14,45 | 15,80 | 14,80 | 15,80 | ||||
6. | Jolin Hlubek | TSG Schnaitheim | 60,85 Punkte | 14,80 | 15,60 | 15,35 | 15,10 | ||||
8. | Ida Bulling | TV Herlikofen | 60,50 Punkte | 14,95 | 15,30 | 14,85 | 15,40 | ||||
9. | Hanna Hieber | TV Wetzgau | 60,10 Punkte | 14,05 | 15,70 | 14,95 | 15,40 | ||||
10. | Nele Gergolla | TSV Hüttlingen | 59,80 Punkte | 14,70 | 15,40 | 14,10 | 15,60 | ||||
11. | Isabella Laakmann | TV Wetzgau | 59,50 Punkte | 13,75 | 15,90 | 15,05 | 14,80 | ||||
12. | Pia Nagel | SG Bettringen | 59,15 Punkte | 14,10 | 15,70 | 13,75 | 15,60 | ||||
13. | Lara Joos | TV Herlikofen | 58,20 Punkte | 14,65 | 15,30 | 13,25 | 15,00 | ||||
14. | NickiMaline Häge | FV Sontheim | 58,15 Punkte | 14,85 | 15,30 | 14,30 | 13,70 | ||||
15. | Adelina Tataru | SG Bettringen | 57,70 Punkte | 14,00 | 15,80 | 14,00 | 13,90 | ||||
16. | Lara Simic | Aalener Sportallianz | 57,45 Punkte | 14,50 | 14,80 | 13,55 | 14,60 | ||||
17. | Paula Krieg | SG Bettringen | 57,20 Punkte | 14,05 | 14,60 | 13,35 | 15,20 | ||||
18. | Kathrin Weißenberger | TSG Schnaitheim | 57,05 Punkte | 13,65 | 14,50 | 13,50 | 15,40 | ||||
19. | Juelie Gabel | TSG Giengen | 56,90 Punkte | 13,75 | 14,10 | 13,85 | 15,20 | ||||
20. | Stina Schabel | SG Bettringen | 56,10 Punkte | 13,70 | 15,80 | 12,50 | 14,10 | ||||
21. | Sina Wanner | TV Herlikofen | 55,15 Punkte | 13,20 | 14,50 | 13,45 | 14,00 | ||||
22. | Leni Kränzle | Aalener Sportallianz | 54,95 Punkte | 13,25 | 14,70 | 13,70 | 13,30 | ||||
23. | Sarah Heße | TSG Giengen | 54,55 Punkte | 13,40 | 14,10 | 13,45 | 13,60 | ||||
24. | Isabella Jörg | Aalener Sportallianz | 54,35 Punkte | 13,15 | 14,30 | 12,50 | 14,40 | ||||
25. | Tiana Roth | TSG Giengen | 54,05 Punkte | 13,05 | 14,00 | 13,00 | 14,00 | ||||
26. | Rica Zoller | TSV Hüttlingen | 53,65 Punkte | 13,30 | 13,50 | 12,05 | 14,80 | ||||
27. | Leánne Winkler | TSG Giengen | 52,90 Punkte | 12,50 | 14,40 | 13,70 | 12,30 | ||||
28. | Melissa Schnürle | FV Sontheim | 52,80 Punkte | 12,50 | 15,30 | 13,40 | 11,60 | ||||
29. | Lotta Schmidt | Aalener Sportallianz | 51,90 Punkte | 12,40 | 12,00 | 14,20 | 13,30 | ||||
30. | Kiara Cengiz | Aalener Sportallianz | 49,90 Punkte | 12,45 | 13,30 | 10,95 | 13,20 | ||||
31. | Mila Mai | Aalener Sportallianz | 46,35 Punkte | 12,85 | 11,00 | 9,90 | 12,60 |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
1 | Sprung | 31 | 12,40 | 15,35 | 13,91 | 0,888 |
2 | Reck / Stufenbarren | 31 | 11,00 | 16,00 | 14,84 | 1,183 |
3 | Balken | 31 | 9,90 | 15,60 | 13,79 | 1,291 |
4 | Boden | 31 | 11,60 | 15,80 | 14,49 | 1,111 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 17.02.2019 15:46:07.