Turngau Ostwürttemberg Gaukunstturnmeisterschaften 2019 TGOW am 07.12.2019 in Bolheim (Ausrichter: SV Bolheim) Wettkampf Nr. 21811: Pflicht-4-Kampf P3 - P6 Juti D 11 |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung P3 - P6 | Reck / Stufenbarren P3 - P6 | Balken P3 - P6 | Boden P3 - P6 | ||||||||
1. | Svenja Seitz | TV Herlikofen | 61,50 Punkte | 15,20 | 15,50 | 15,40 | 15,40 | ||||
2. | Lilli Roth | Aalener Sportallianz | 61,20 Punkte | 15,20 | 15,30 | 15,20 | 15,50 | ||||
3. | Lene Hägele | TV Herlikofen | 61,00 Punkte | 15,40 | 15,40 | 14,80 | 15,40 | ||||
4. | Sina Heppes | TV Herlikofen | 60,35 Punkte | 15,15 | 15,30 | 14,30 | 15,60 | ||||
5. | Nicki-Maline Häge | FV Sontheim | 60,10 Punkte | 14,50 | 15,30 | 15,00 | 15,30 | ||||
6. | Maleah Demmerer | TV Herlikofen | 59,65 Punkte | 15,00 | 14,45 | 14,90 | 15,30 | ||||
7. | Pia Nagel | SG Bettringen | 59,40 Punkte | 14,40 | 14,45 | 15,10 | 15,45 | ||||
8. | Vianne Abele | TV Herlikofen | 59,05 Punkte | 14,85 | 15,10 | 14,10 | 15,00 | ||||
9. | Paula Krieg | SG Bettringen | 58,25 Punkte | 14,35 | 13,90 | 14,80 | 15,20 | ||||
9. | Leonie Lugonia | TV Herlikofen | 58,25 Punkte | 14,00 | 14,85 | 14,20 | 15,20 | ||||
11. | Lilian Pugar | Aalener Sportallianz | 58,00 Punkte | 13,50 | 14,40 | 14,80 | 15,30 | ||||
12. | Ida Bulling | TV Herlikofen | 57,80 Punkte | 14,70 | 13,40 | 14,40 | 15,30 | ||||
13. | Lara Simic | Aalener Sportallianz | 57,75 Punkte | 13,70 | 14,25 | 14,80 | 15,00 | ||||
14. | Johanna Betz | Aalener Sportallianz | 57,65 Punkte | 13,50 | 14,75 | 14,50 | 14,90 | ||||
15. | Juelie Gabel | TSG Giengen | 57,10 Punkte | 14,10 | 14,20 | 14,10 | 14,70 | ||||
16. | Stina Schabel | SG Bettringen | 56,90 Punkte | 13,65 | 14,50 | 14,30 | 14,45 | ||||
17. | Hanna Szilagyi | TV Herlikofen | 56,80 Punkte | 14,35 | 15,15 | 12,80 | 14,50 | ||||
18. | Lotta Schmidt | Aalener Sportallianz | 55,75 Punkte | 13,90 | 12,85 | 14,00 | 15,00 | ||||
19. | Melissa Schnürle | FV Sontheim | 55,70 Punkte | 14,00 | 14,40 | 13,80 | 13,50 | ||||
20. | Adelina Tataru | SG Bettringen | 55,65 Punkte | 13,80 | 13,55 | 13,40 | 14,90 | ||||
21. | Isabell Zaske | TSG Giengen | 55,55 Punkte | 14,25 | 14,30 | 13,20 | 13,80 | ||||
22. | Leila Szilagyi | TV Herlikofen | 54,85 Punkte | 13,70 | 14,95 | 11,30 | 14,90 | ||||
23. | Leni Kränzle | Aalener Sportallianz | 54,75 Punkte | 13,65 | 14,40 | 12,10 | 14,60 | ||||
24. | Tiana Roth | TSG Giengen | 52,00 Punkte | 13,80 | 11,70 | 12,50 | 14,00 | ||||
25. | Sarah Heße | TSG Giengen | 51,95 Punkte | 13,45 | 12,60 | 13,10 | 12,80 |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
1 | Sprung | 25 | 13,45 | 15,40 | 14,24 | 0,610 |
2 | Reck / Stufenbarren | 25 | 11,70 | 15,50 | 14,36 | 0,941 |
3 | Balken | 25 | 11,30 | 15,40 | 14,04 | 1,042 |
4 | Boden | 25 | 12,80 | 15,60 | 14,84 | 0,686 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.04 am 07.12.2019 15:42:26.