Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(221 Teilnehmer)
|
☺☺ | Tim Brose |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Tamino Wiedenmann |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Hanna Diebold |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Dina Häußler |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Maike Magdanz |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Christina Aiple |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Florian Brenner |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Vivien Goldstein |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Paul Spomer |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Philipp Böhm |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
☺ | Lukas Graf |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
22. | Matthias Unseld |
8,05 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,87 s |
1,55 |
1,81 m |
3,62 |
13,00 m |
2,88 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
1. | Vincent Lanzinger |
20,53 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,78 s |
6,58 |
3,31 m |
6,62 |
33,00 m |
7,33 |
|
7. | Jakob Zielke |
15,98 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,16 s |
5,78 |
2,77 m |
5,54 |
21,00 m |
4,66 |
|
10. | Adrian Brose |
13,79 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,75 s |
4,67 |
2,45 m |
4,90 |
19,00 m |
4,22 |
|
16. | Paul Gjolla |
10,37 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,47 s |
3,47 |
2,34 m |
4,68 |
10,00 m |
2,22 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(3 Teilnehmer)
|
3. | Reiner Benz |
16,80 Punkte |
Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
9,82 s |
4,54 |
2,63 m |
5,26 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
2. | Florian Hafner |
21,00 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,35 s |
7,56 |
3,39 m |
6,78 |
30,00 m |
6,66 |
|
19. | Gabriel Häußler |
13,71 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,11 s |
4,05 |
2,72 m |
5,44 |
19,00 m |
4,22 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(3 Teilnehmer)
|
1. | Luca Benz |
25,75 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin |
7,87 s |
8,79 |
3,58 m |
7,16 |
4,80 P |
9,80 |
|
2. | Steffen Bayer |
20,63 Punkte |
Reck | Weitsprung Zone | Easy Jump | Speed |
12,55 P |
7,55 |
2,99 m |
5,98 |
71 D |
7,10 |
- |
- |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
8. | Simon Schmid |
18,04 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,13 s |
5,84 |
3,10 m |
6,20 |
27,00 m |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(1 Teilnehmer)
|
1. | Leo Fetzer |
31,53 Punkte |
Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg | Mini-Trampolin |
4,12 m |
8,24 |
7,15 m |
5,72 |
30,50 |
6,77 |
5,80 P |
10,80 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(43 Teilnehmer)
|
23. | Marie Lanzinger |
18,55 Punkte |
Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,70 P |
7,70 |
9,8 s |
5,68 |
2,35 m |
5,17 |
|
29. | Sarah Häußler |
16,71 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin |
10,18 s |
5,00 |
2,37 m |
5,21 |
1,50 P |
6,50 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(41 Teilnehmer)
|
31. | Hannah Magdanz |
17,05 Punkte |
Sprung | Reck | Mini-Trampolin |
8,30 P |
3,30 |
11,75 P |
6,75 |
2,00 P |
7,00 |
|
35. | Lucie Diebold |
14,05 Punkte |
Sprung | Reck | Mini-Trampolin |
5,40 P |
0,40 |
11,75 P |
6,75 |
1,90 P |
6,90 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(36 Teilnehmer)
|
16. | Chiara Lanzinger |
23,25 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin |
8,56 s |
8,33 |
3,24 m |
7,12 |
2,80 P |
7,80 |
|
26. | Anne Mayer |
19,84 Punkte |
Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,90 P |
6,90 |
9,18 s |
6,92 |
2,74 m |
6,02 |
|
29. | Jana Böhm |
18,45 Punkte |
Sprung | Reck | Mini-Trampolin |
9,20 P |
4,20 |
12,15 P |
7,15 |
2,10 P |
7,10 |
|
30. | Lena Konold |
18,22 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
9,85 s |
5,59 |
2,79 m |
6,13 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(15 Teilnehmer)
|
10. | Laura Gerlach |
23,10 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
13,40 P |
8,40 |
11,80 P |
6,80 |
12,90 P |
7,90 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(35 Teilnehmer)
|
11. | Anja Mühlberger |
24,80 Punkte |
Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) | Mini-Trampolin |
12,80 P |
7,80 |
8,41 s |
8,70 |
3,30 P |
8,30 |
|
17. | Sabrina Bayer |
23,24 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,55 P |
7,55 |
11,50 P |
6,50 |
8,22 s |
9,19 |
|
19. | Vanessa Hess |
22,70 Punkte |
Balken | Boden | Mini-Trampolin |
10,70 P |
5,70 |
12,80 P |
7,80 |
4,20 P |
9,20 |
|
25. | Meike Kleiber |
21,34 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) | Mini-Trampolin |
12,00 P |
7,00 |
9,03 s |
7,24 |
2,10 P |
7,10 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(14 Teilnehmer)
|
6. | Lena Bui |
25,10 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
13,20 P |
8,20 |
13,50 P |
8,50 |
13,40 P |
8,40 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(47 Teilnehmer)
|
17. | Heike Häußler |
31,13 Punkte |
Sprung | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin |
12,70 P |
7,70 |
12,13 s |
7,23 |
3,73 m |
8,20 |
3,00 P |
8,00 |
|