Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1998 und jünger
(17 Teilnehmer)
|
2. | TSV Heubach 1 |
1:10,66 min |
|
16. | TSV Heubach 2 |
1:21,13 min |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(15 Teilnehmer)
|
6. | TSV Heubach 1 |
1:35,00 min |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(198 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Selena Beyer |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Nils Kern |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
|
☺☺☺ | Deniz Malik Rapp |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Leonie Luft |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Lukas App |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
6. | Luca Frei |
17,22 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,80 P |
6,80 |
9,47 s |
5,18 |
2,62 m |
5,24 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
6. | Dennis Beck |
21,55 Punkte |
Barren | Reck | Schlagball 80 g |
13,80 P |
8,80 |
12,20 P |
7,20 |
25,00 m |
5,55 |
|
11. | Valentin Hagjaj |
14,17 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,10 P |
6,10 |
10,47 s |
3,47 |
2,30 m |
4,60 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
4. | Jonas Hummel |
22,92 Punkte |
Barren | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
14,00 P |
9,00 |
3,52 m |
7,04 |
31,00 m |
6,88 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
8. | Luca Rosenauer |
21,67 Punkte |
Barren | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
13,10 P |
8,10 |
3,40 m |
6,80 |
30,50 m |
6,77 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
5. | Adrian Hagjaj |
33,19 Punkte |
Sprung | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
11,60 P |
6,60 |
12,25 s |
5,48 |
3,22 m |
17,00 |
18,50 m |
4,11 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(32 Teilnehmer)
|
8. | Helena Lux |
22,04 Punkte |
Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) | Trampolin |
11,90 P |
6,90 |
8,94 s |
7,44 |
2,70 P |
7,70 |
|
16. | Anja Kern |
19,62 Punkte |
Reck | Balken | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
10,60 P |
5,60 |
2,74 m |
6,02 |
|
26. | Selina Scharf |
16,22 Punkte |
Sprung | Balken | Weitsprung Zone |
11,60 P |
6,60 |
10,00 P |
5,00 |
2,10 m |
4,62 |
|
27. | Laura Luft |
16,20 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,30 P |
6,30 |
10,27 s |
4,84 |
2,30 m |
5,06 |
|
28. | Eva-Maria Stegmaier |
15,90 Punkte |
Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
10,30 P |
5,30 |
10,25 s |
4,88 |
2,60 m |
5,72 |
|
30. | Leonie Netthoevel |
14,79 Punkte |
Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
10,30 P |
5,30 |
10,42 s |
4,59 |
2,23 m |
4,90 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
22. | Linda Mustafa |
20,40 Punkte |
Reck | Balken | Trampolin |
13,30 P |
8,30 |
11,10 P |
6,10 |
1,00 P |
6,00 |
|
27. | Maja Bosch |
18,50 Punkte |
Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,10 P |
7,10 |
9,63 s |
6,01 |
2,45 m |
5,39 |
|
28. | Carina App |
18,30 Punkte |
Balken | Boden | Trampolin |
11,50 P |
6,50 |
10,80 P |
5,80 |
1,00 P |
6,00 |
|
30. | Anna-Theresa Spieth |
17,84 Punkte |
Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
9,75 s |
5,78 |
2,30 m |
5,06 |
|
32. | Helen Widmann |
17,04 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Trampolin |
9,78 s |
5,72 |
2,42 m |
5,32 |
1,00 P |
6,00 |
|
34. | Laura Beck |
16,53 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,00 P |
6,00 |
10,29 s |
4,81 |
2,60 m |
5,72 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
20. | Janine Frei |
18,82 Punkte |
Sprung | Balken | Weitsprung Zone |
11,70 P |
6,70 |
10,90 P |
5,90 |
2,83 m |
6,22 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
7. | Marija Nicolic´ |
27,37 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,60 P |
7,60 |
7,56 s |
11,08 |
3,95 m |
8,69 |
|
14. | Julia Rosenauer |
24,21 Punkte |
Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) | Trampolin |
13,40 P |
8,40 |
8,25 s |
9,11 |
1,70 P |
6,70 |
|
18. | Juliette Frietsch |
22,23 Punkte |
Sprung | Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,00 P |
7,00 |
11,90 P |
6,90 |
8,56 s |
8,33 |
|
19. | Miriam Eßig |
21,93 Punkte |
Sprung | Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,20 P |
8,20 |
11,70 P |
6,70 |
9,13 s |
7,03 |
|
23. | Nele Balb |
21,10 Punkte |
Sprung | Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,30 P |
7,30 |
10,00 P |
5,00 |
8,37 s |
8,80 |
|
26. | Laura Berisha |
20,72 Punkte |
Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) | Trampolin |
11,30 P |
6,30 |
8,82 s |
7,72 |
1,70 P |
6,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
24. | Lea Hartel |
31,20 Punkte |
Sprung | Reck | Boden | Weitsprung Zone |
12,50 P |
7,50 |
13,60 P |
8,60 |
13,50 P |
8,50 |
3,00 m |
6,60 |
|
29. | Nina Balb |
28,77 Punkte |
Sprung | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Trampolin |
12,40 P |
7,40 |
12,43 s |
6,75 |
3,42 m |
7,52 |
2,10 P |
7,10 |
|
30. | Laura Bosch |
28,59 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
13,50 P |
8,50 |
12,56 s |
6,54 |
2,98 m |
6,55 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(14 Teilnehmer)
|
5. | Carolin Eßig |
35,50 Punkte |
Sprung | Balken | Boden | Trampolin |
13,10 P |
8,10 |
13,70 P |
8,70 |
15,00 P |
10,00 |
3,70 P |
8,70 |
|
14. | Tecla Galante |
31,55 Punkte |
Sprung | Lauf 100 m (Handstoppung) | Weitsprung Brett | Trampolin |
12,50 P |
7,50 |
14,7 s |
9,34 |
3,55 m |
7,81 |
1,90 P |
6,90 |
|