Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2001 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 1 |
1:20,63 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
80,63 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2001 und jünger
(21 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 2 |
1:16,87 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
76,87 |
|
14. | Mannschaft 1 |
1:20,56 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
80,56 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(11 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 1 |
1:38,87 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
98,87 |
|
??? | Mannschaft 2 |
- |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(9 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
34,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
6,00 |
9,00 |
7,00 |
7,00 |
5,00 |
|
7. | Mannschaft 2 |
17,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
3,00 |
8,00 |
3,00 |
2,00 |
1,00 |
|
8. | Mannschaft 3 |
13,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
1,00 |
2,00 |
2,00 |
5,00 |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup
(186 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Luis Mayer |
66,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
8,00 |
7,00 |
10,00 |
7,00 |
10,00 |
8,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Ronja Zeller |
65,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,00 |
10,00 |
6,00 |
5,00 |
9,00 |
9,00 |
8,00 |
9,00 |
|
☺☺☺ | Luca Swoboda |
60,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,00 |
7,00 |
7,00 |
4,00 |
9,00 |
10,00 |
6,00 |
8,00 |
|
☺☺☺ | Noah Wahl |
57,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,00 |
7,00 |
4,00 |
5,00 |
8,00 |
10,00 |
5,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Mika Ihle |
49,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
7,00 |
9,00 |
6,00 |
6,00 |
10,00 |
5,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Fabio Emele |
42,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
4,00 |
10,00 |
1,00 |
8,00 |
6,00 |
3,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Lukas Grieser |
42,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
1,00 |
5,00 |
4,00 |
7,00 |
10,00 |
6,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Hannes Maier |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
6,00 |
6,00 |
10,00 |
10,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Fionn Hilberth |
38,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
8,00 |
10,00 |
5,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Celine Kropp |
36,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
4,00 |
1,00 |
7,00 |
8,00 |
5,00 |
2,00 |
8,00 |
|
☺ | Jana Dammenmiller |
26,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
4,00 |
1,00 |
3,00 |
5,00 |
3,00 |
6,00 |
1,00 |
|
☺ | Leonie Köck |
26,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
5,00 |
8,00 |
7,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Lara Rieg |
26,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
6,00 |
6,00 |
1,00 |
5,00 |
5,00 |
|
☺ | Jana Kropp |
23,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
5,00 |
4,00 |
7,00 |
3,00 |
|
☺ | Michele De Sousa Ribeiro |
21,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
3,00 |
1,00 |
4,00 |
6,00 |
|
☺ | Melek Akgül |
19,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
10,00 |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Yildiz Akgül |
18,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
2,00 |
6,00 |
3,00 |
1,00 |
2,00 |
2,00 |
|
☺ | Marlene Moritz |
16,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
4,00 |
2,00 |
5,00 |
1,00 |
|
☺ | Sarha Yilmaz |
16,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺ | Emilia Wamsler |
15,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
2,00 |
5,00 |
3,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Anna-Lena Barthle |
13,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
|
☺ | Esma Samkaya |
8,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
1. | Jakob Abele |
18,50 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
11,70 P |
6,70 |
10,80 P |
5,80 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
6. | Jannis Duschek |
11,67 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,55 s |
3,35 |
2,22 m |
4,44 |
17,50 m |
3,88 |
|
8. | Kilian Krieger |
11,30 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,35 s |
3,66 |
2,82 m |
5,64 |
9,00 m |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
4. | Marius Nagel |
16,98 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
9,63 s |
4,88 |
2,55 m |
5,10 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
1. | Lukas Knoblauch |
22,26 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,50 s |
7,21 |
3,47 m |
6,94 |
36,50 m |
8,11 |
|
4. | Tom Krieg |
17,41 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,09 s |
5,92 |
3,19 m |
6,38 |
23,00 m |
5,11 |
|
10. | Lorenz Wamsler |
13,45 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,8 s |
4,58 |
2,88 m |
5,76 |
14,00 m |
3,11 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
6. | Marius Lingnau |
18,41 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,75 s |
6,64 |
3,22 m |
6,44 |
24,00 m |
5,33 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
1. | Patrick Scherr |
36,66 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Weitsprung Zone |
14,40 P |
9,40 |
14,00 P |
9,00 |
14,70 P |
9,70 |
4,28 m |
8,56 |
|
4. | Julius Dangelmaier |
32,67 Punkte |
Sprung P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P3-P7 |
14,20 P |
9,20 |
11,37 s |
6,89 |
3,99 m |
7,98 |
13,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
2. | Niklas Dangelmaier |
38,22 Punkte |
Sprung P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Mini-Trampolin P4-P8 |
15,00 P |
10,00 |
13,41 s |
9,40 |
4,16 m |
8,32 |
15,50 P |
10,50 |
|
5. | Jakob Fey |
34,10 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
13,10 P |
8,10 |
14,20 P |
9,20 |
13,50 P |
8,50 |
13,30 P |
8,30 |
|
6. | Felix Eickelmann |
28,92 Punkte |
Sprung P4-P8 | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Mini-Trampolin P4-P8 |
13,80 P |
8,80 |
3,39 m |
6,78 |
6,30 m |
5,04 |
13,30 P |
8,30 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(21 Teilnehmer)
|
13. | Franziska Hartmann |
16,92 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,50 P |
5,50 |
9,97 s |
5,37 |
2,75 m |
6,05 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(39 Teilnehmer)
|
17. | Ellie Struzyna |
19,75 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,35 P |
6,35 |
12,30 P |
7,30 |
11,10 P |
6,10 |
|
24. | Sophie Moritz |
17,30 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
10,80 P |
5,80 |
10,50 P |
5,50 |
|
27. | Helen Naak |
16,75 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,35 P |
5,35 |
10,70 P |
5,70 |
10,70 P |
5,70 |
|
30. | Lea Julia Barth |
16,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,70 P |
5,70 |
10,90 P |
5,90 |
9,60 P |
4,60 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
12. | Marlene Krieg |
12,42 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,16 s |
5,03 |
2,45 m |
5,39 |
7,00 m |
2,00 |
|
15. | Johanna Wasgien |
10,31 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,9 s |
3,83 |
1,91 m |
4,20 |
8,00 m |
2,28 |
|
17. | Maike Lingnau |
9,64 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,5 s |
2,96 |
2,00 m |
4,40 |
8,00 m |
2,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
1. | Nora Krieg |
26,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
14,00 P |
9,00 |
14,00 P |
9,00 |
8,70 s |
8,00 |
|
4. | Sarah Rupp |
23,77 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
8,60 s |
8,23 |
3,43 m |
7,54 |
|
11. | Laura Emele |
21,77 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Schlagball 80 g |
12,60 P |
7,60 |
13,60 P |
8,60 |
19,50 m |
5,57 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
1. | Elisa Duschek |
19,14 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,37 s |
6,52 |
3,01 m |
6,62 |
21,00 m |
6,00 |
|
12. | Davina Hübner |
15,49 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
6,26 |
2,77 m |
6,09 |
11,00 m |
3,14 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(21 Teilnehmer)
|
17. | Anna Valente |
19,38 Punkte |
Balken P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
10,30 P |
5,30 |
9,06 s |
7,18 |
3,14 m |
6,90 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(18 Teilnehmer)
|
10. | Katharina Hartmann |
24,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,20 P |
7,20 |
13,20 P |
8,20 |
13,80 P |
8,80 |
|
12. | Alina Wahl |
23,80 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,80 P |
7,80 |
13,20 P |
8,20 |
12,80 P |
7,80 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
1. | Leonie Gößele |
25,18 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,97 s |
9,87 |
3,52 m |
7,74 |
26,50 m |
7,57 |
|
4. | Mirjam Abele |
21,64 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,28 s |
9,04 |
3,33 m |
7,32 |
18,50 m |
5,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
7. | Sabrina Scherr |
25,86 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,80 P |
7,80 |
14,20 P |
9,20 |
8,35 s |
8,86 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
1. | Eva Koblischke |
27,86 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,56 s |
8,33 |
3,62 m |
7,96 |
40,50 m |
11,57 |
|