Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2006 und j?nger
(7 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
1:16,80 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
76,80 |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2000 und j?nger
(2 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:06,13 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
66,13 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2006 und j?nger
(19 Teilnehmer)
|
8. | Mannschaft 1 |
1:18,75 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
78,75 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel M?dchen Jg. 2000 und j?nger
(7 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
1:09,62 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
69,62 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(11 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
1:40,94 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
100,94 |
|
??? | Mannschaft 1 |
- |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(5 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:24,64 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
84,64 |
|
5. | Mannschaft 2 |
1:37,50 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
97,50 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(43 Teilnehmer)
|
☺☺ | Sofia Kimmel |
29,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
7,00 |
2,00 |
6,00 |
4,00 |
4,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺☺ | Gero Haas |
28,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
3,00 |
5,00 |
2,00 |
5,00 |
5,00 |
5,00 |
1,00 |
2,00 |
|
☺ | Theo Bei?wenger |
21,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
3,00 |
3,00 |
5,00 |
2,00 |
1,00 |
2,00 |
3,00 |
|
☺ | Emil Kissling |
15,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
1,00 |
2,00 |
4,00 |
2,00 |
1,00 |
2,00 |
2,00 |
1,00 |
|
☺ | Lilli Krummel-G?tlin |
15,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
2,00 |
2,00 |
3,00 |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Tim Wiedmann |
9,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺ | Emil Haas |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
5,00 |
6,00 |
4,00 |
7,00 |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Emil Dolderer |
32,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
3,00 |
4,00 |
5,00 |
1,00 |
1,00 |
7,00 |
6,00 |
5,00 |
|
☺ | Julia Schneider |
16,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
3,00 |
2,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(80 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | David R?hrle |
63,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
10,00 |
10,00 |
5,00 |
7,00 |
8,00 |
7,00 |
6,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Inka Kimmel |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
9,00 |
10,00 |
4,00 |
7,00 |
6,00 |
5,00 |
5,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Anna-Marie Wiedmann |
50,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
7,00 |
9,00 |
3,00 |
8,00 |
5,00 |
6,00 |
4,00 |
8,00 |
|
☺ | Lukas Esswein |
29,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinh?pfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | St?tzen |
5,00 |
5,00 |
4,00 |
5,00 |
3,00 |
4,00 |
1,00 |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
6. | Pius Beisswenger |
14,52 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,9 s |
4,40 |
2,56 m |
5,12 |
22,50 m |
5,00 |
|
11. | Maximilian Kurz |
13,49 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10 s |
4,23 |
2,41 m |
4,82 |
20,00 m |
4,44 |
|
12. | Leon Sorg |
13,09 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
5,12 |
2,82 m |
5,64 |
10,50 m |
2,33 |
|
15. | Silas Haas |
9,22 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,2 s |
2,41 |
2,13 m |
4,26 |
11,50 m |
2,55 |
|
16. | Sebastian H?berle |
6,63 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
12,8 s |
0,51 |
1,62 m |
3,24 |
13,00 m |
2,88 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
3. | Jannik Baun |
17,91 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,8 s |
6,53 |
2,97 m |
5,94 |
24,50 m |
5,44 |
|
7. | Fabian Wohlfarth |
16,16 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
5,12 |
2,91 m |
5,82 |
23,50 m |
5,22 |
|
9. | Matti Raab |
13,94 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,1 s |
4,06 |
2,50 m |
5,00 |
22,00 m |
4,88 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
4. | Raphael Kurz |
20,28 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,6 s |
6,98 |
3,32 m |
6,64 |
30,00 m |
6,66 |
|
14. | Gregory Lenz |
16,55 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
5,12 |
2,55 m |
5,10 |
28,50 m |
6,33 |
|
19. | Janne Raab |
12,38 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,8 s |
2,98 |
2,20 m |
4,40 |
22,50 m |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
12. | Clemens Gre?ler |
14,24 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10 s |
4,23 |
2,45 m |
4,90 |
23,00 m |
5,11 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
1. | Jannik Kimmel |
25,69 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12 s |
5,86 |
3,45 m |
6,90 |
25,20 m |
5,60 |
33,00 m |
7,33 |
|
2. | Andreas Haas |
23,68 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12 s |
5,86 |
3,25 m |
6,50 |
22,00 m |
4,88 |
29,00 m |
6,44 |
|
3. | Markus Werner |
22,59 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,4 s |
5,26 |
3,00 m |
6,00 |
22,50 m |
5,00 |
28,50 m |
6,33 |
|
5. | Niklas Hirschmiller |
20,83 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,2 s |
5,56 |
3,25 m |
6,50 |
18,50 m |
4,11 |
21,00 m |
4,66 |
|
6. | Tim Hirschmiller |
18,62 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,8 s |
3,43 |
2,90 m |
5,80 |
22,30 m |
4,95 |
20,00 m |
4,44 |
|
8. | Nikolas Kaiser |
17,69 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,7 s |
4,84 |
2,65 m |
5,30 |
15,00 m |
3,33 |
19,00 m |
4,22 |
|
9. | Florian H?berle |
16,39 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
15,5 s |
1,64 |
2,38 m |
4,76 |
22,00 m |
4,88 |
23,00 m |
5,11 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
1. | Simon Schneider |
34,72 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,50 P |
8,50 |
4,60 P |
0,00 |
6,77 P |
1,77 |
35,00 P |
0,00 |
13,5 s |
9,25 |
4,60 m |
9,20 |
6,77 m |
5,41 |
35,00 |
7,77 |
|
2. | Lukas Duschek |
33,40 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,2 s |
9,76 |
4,12 m |
8,24 |
8,29 m |
6,63 |
39,50 |
8,77 |
|
7. | Simon Ziegler |
25,21 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,3 s |
6,62 |
3,29 m |
6,58 |
6,27 m |
5,01 |
31,50 |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 1116:
WWK der Turner 16-17 Jahre
- Leichtathletik
(2 Teilnehmer)
|
1. | Alexander Haas |
37,35 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 5,0 kg | Schleuderball 1 kg |
12,8 s |
10,48 |
4,83 m |
9,66 |
9,31 m |
7,44 |
44,00 |
9,77 |
|
2. | Patrick Kimmel |
32,99 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 5,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,2 s |
9,76 |
4,01 m |
8,02 |
8,33 m |
6,66 |
38,50 |
8,55 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
8. | Heidi Haas |
13,16 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,3 s |
4,79 |
2,12 m |
4,66 |
13,00 m |
3,71 |
|
10. | Amelie Haas |
12,84 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,9 s |
3,83 |
2,15 m |
4,73 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(19 Teilnehmer)
|
3. | Greta Kimmel |
18,84 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
6,67 |
3,07 m |
6,75 |
19,00 m |
5,42 |
|
11. | Antonia Wohlfarth |
14,66 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,8 s |
5,68 |
2,53 m |
5,56 |
12,00 m |
3,42 |
|
12. | Laura Betz |
14,51 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
6,07 |
2,41 m |
5,30 |
11,00 m |
3,14 |
|
14. | Elina Dolderer |
14,03 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
6,07 |
2,71 m |
5,96 |
7,00 m |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
2. | Sofia H?lldampf |
20,23 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,9 s |
7,53 |
2,79 m |
6,13 |
23,00 m |
6,57 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(13 Teilnehmer)
|
5. | Laura Neubauer |
20,22 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
6,67 |
2,46 m |
5,41 |
28,50 m |
8,14 |
|
10. | Ida Henninger |
16,65 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
6,67 |
2,46 m |
5,41 |
16,00 m |
4,57 |
|
11. | Hanna Ziegler |
16,62 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,2 s |
6,88 |
2,61 m |
5,74 |
14,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
9. | Leonie St?rkle |
20,83 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,5 s |
5,20 |
2,95 m |
6,49 |
14,00 m |
4,00 |
18,00 m |
5,14 |
|
10. | Lea Hirschmiller |
16,85 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
14,3 s |
4,19 |
2,45 m |
5,39 |
13,50 m |
3,85 |
12,00 m |
3,42 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
3. | Eva Me?ner |
30,67 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,2 s |
8,62 |
3,83 m |
8,42 |
6,58 m |
6,58 |
24,70 M |
7,05 |
|
5. | Natalie Kaiser |
28,77 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelsto?en 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,1 s |
8,76 |
3,24 m |
7,12 |
6,24 m |
6,24 |
23,30 M |
6,65 |
|