Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2006 und jünger
(24 Teilnehmer)
|
18. | Mannschaft 1 |
1:22,22 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
82,22 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(79 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Magdalena Körber |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | Stützen |
2,00 |
7,00 |
4,00 |
8,00 |
8,00 |
8,00 |
6,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Helena Ebert |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | Stützen |
5,00 |
3,00 |
3,00 |
8,00 |
6,00 |
6,00 |
4,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Mila Erni |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | Stützen |
6,00 |
6,00 |
3,00 |
8,00 |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
1,00 |
|
☺ | Samira Rettenmaier |
25,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | Stützen |
3,00 |
4,00 |
2,00 |
7,00 |
1,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Emma Mezger |
19,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Schiebe - Parcours | Stützen |
5,00 |
1,00 |
3,00 |
5,00 |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(51 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Sven Forster |
64,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | Stützen |
8,00 |
8,00 |
5,00 |
9,00 |
8,00 |
9,00 |
7,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Anik Forster |
62,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | Stützen |
8,00 |
10,00 |
3,00 |
7,00 |
9,00 |
10,00 |
7,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Marie Stein |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | Stützen |
2,00 |
6,00 |
2,00 |
9,00 |
7,00 |
8,00 |
4,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Neele Stein |
39,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Seil ziehen | Stützen |
1,00 |
6,00 |
2,00 |
6,00 |
6,00 |
8,00 |
4,00 |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
14. | Leon Grashauser |
11,98 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,0 s |
4,23 |
2,41 m |
4,82 |
13,22 m |
2,93 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
15. | David Tröster |
13,91 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,0 s |
4,23 |
2,70 m |
5,40 |
19,30 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1207:
WWK der Turnerinnen 7 Jahre
- Gerätturnen
(12 Teilnehmer)
|
2. | Lene-Sophie Abele |
21,70 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,40 P |
7,40 |
11,80 P |
6,80 |
12,50 P |
7,50 |
|
4. | Julia Zeiner |
20,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,50 P |
7,50 |
11,50 P |
6,50 |
11,60 P |
6,60 |
|
5. | Melina Kajerski |
20,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,40 P |
7,40 |
10,50 P |
5,50 |
12,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
3. | Hannah Abele |
15,76 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,09 s |
5,16 |
2,77 m |
6,09 |
15,80 m |
4,51 |
|
5. | Anna Mezger |
15,32 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,66 s |
5,95 |
2,65 m |
5,83 |
12,42 m |
3,54 |
|
12. | Eva Sorg |
12,39 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,5 s |
4,46 |
2,38 m |
5,23 |
9,47 m |
2,70 |
|
17. | Isabel Rettenmeier |
9,78 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,18 s |
5,00 |
1,41 m |
3,10 |
5,90 m |
1,68 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(31 Teilnehmer)
|
3. | Mara Gaiser |
18,24 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,8 s |
7,76 |
2,94 m |
6,46 |
14,10 m |
4,02 |
|
14. | Maria Sorg |
15,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,9 s |
5,50 |
2,71 m |
5,96 |
14,93 m |
4,26 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(19 Teilnehmer)
|
9. | Finja Forster |
17,83 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,9 s |
7,53 |
2,90 m |
6,38 |
13,73 m |
3,92 |
|
17. | Mona Tschunko |
15,07 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,9 s |
5,50 |
2,43 m |
5,34 |
14,83 m |
4,23 |
|