Turngau Ostwürttemberg Gaukinderturnfest 2 am 23.06.2013 in Königsbronn (Ausrichter: SVH Königsbronn) Wettkampf Nr. 900: STB-Kindercup |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen | ||||||||||||
☺☺☺ | Nele Gergolla | TG Hofen | 48 Punkte | 8,5 s | 6 | 10,0 s | 7 | 5,0 m | 2 | 17,4 s | 8 | 22,4 s | 7 | 13,75 s | 7 | 1 x | 1 | 10 x | 10 |
☺☺☺ | Lara Joos | FC Spraitbach | 45 Punkte | 8,4 s | 7 | 9 s | 8 | 6,0 m | 3 | 17 s | 8 | 27,8 s | 3 | 11,2 s | 9 | 5 x | 2 | 5 x | 5 |
☺☺ | Leni Fischer | FC Spraitbach | 43 Punkte | 8,2 s | 7 | 10,3 s | 7 | 5,0 m | 2 | 21,16 s | 7 | 25,7 s | 4 | 12,9 s | 7 | 4 x | 1 | 8 x | 8 |
☺☺ | Leni Kiemel | FC Spraitbach | 42 Punkte | 8,7 s | 6 | 10,9 s | 6 | 5,0 m | 2 | 21,5 s | 7 | 29,6 s | 2 | 12,6 s | 8 | 8 x | 5 | 6 x | 6 |
☺☺ | Milena Garic | TSG Nattheim | 40 Punkte | 8,5 s | 6 | 11,6 s | 5 | 5,0 m | 2 | 18,97 s | 7 | 22,2 s | 7 | 12,6 s | 8 | 3 x | 1 | 4 x | 4 |
☺☺ | Sina Bulling | TSV Dettingen | 39 Punkte | 9,6 s | 3 | 12,6 s | 4 | 5,0 m | 2 | 18,16 s | 8 | 24,6 s | 5 | 14,53 s | 6 | 1 x | 1 | 10 x | 10 |
☺☺ | Mara Fischer | FC Spraitbach | 34 Punkte | 8,8 s | 5 | 10,3 s | 7 | 7,0 m | 4 | 27,82 s | 5 | 26,3 s | 4 | 12,8 s | 7 | 1 x | 1 | 0 x | 1 |
☺☺ | Marvin Grage | TSG Nattheim | 30 Punkte | 9,1 s | 4 | 13,5 s | 3 | 7,0 m | 4 | 37 s | 1 | 26 s | 4 | 14,9 s | 6 | 1 x | 1 | 7 x | 7 |
☺ | Andreas Magdanz | TV Brenz | 25 Punkte | 9,2 s | 4 | 15,2 s | 1 | 6,0 m | 3 | 30,8 s | 4 | 27,4 s | 3 | 16,91 s | 4 | 3 x | 1 | 5 x | 5 |
☺ | Lutz Janzer | TV Hürben | 24 Punkte | 9,6 s | 3 | 15,2 s | 1 | 7,0 m | 4 | 38,97 s | 1 | 24,2 s | 5 | 13,32 s | 7 | 1 x | 1 | 2 x | 2 |
☺ | Jule Zimmermann | TV Steinheim | 24 Punkte | 9,3 s | 4 | 9,8 s | 7 | 4,0 m | 1 | 37 s | 1 | 32,4 s | 1 | 13,44 s | 7 | 3 x | 1 | 2 x | 2 |
☺ | Noah Kiemel | FC Spraitbach | 23 Punkte | 10 s | 1 | 14,5 s | 2 | 5,0 m | 2 | 37 s | 1 | 24,9 s | 5 | 13,9 s | 7 | 3 x | 1 | 4 x | 4 |
☺ | Celine Marcel | TV Steinheim | 23 Punkte | 10,6 s | 1 | 12,4 s | 4 | 5,0 m | 2 | 26,7 s | 5 | 27,5 s | 3 | 14,97 s | 6 | 2 x | 1 | 0 x | 1 |
☺ | Juliane Westfahl | SV Heldenfingen | 23 Punkte | 10,2 s | 1 | 12,6 s | 4 | 6,0 m | 3 | 29,5 s | 4 | 27,5 s | 3 | 15,2 s | 6 | 1 x | 1 | 0 x | 1 |
☺ | Marie Hofherr | TSV Dettingen | 22 Punkte | 10,3 s | 1 | 14 s | 3 | 3,0 m | 1 | 19,06 s | 7 | 31,4 s | 1 | 18,5 s | 3 | 3 x | 1 | 5 x | 5 |
☺ | Mona Lakhal | Heidenheimer SB | 20 Punkte | 8,5 s | 6 | 15,2 s | 1 | 3,0 m | 1 | 32,1 s | 3 | 28 s | 3 | 20,5 s | 1 | 4 x | 1 | 4 x | 4 |
☺ | Frieder Krauss | FC Spraitbach | 19 Punkte | 10 s | 1 | 11,7 s | 5 | 5,0 m | 2 | 31,6 s | 3 | 30,5 s | 1 | 14 s | 6 | 0 x | 0 | 1 x | 1 |
☺ | Johanna Heye | TSG Nattheim | 18 Punkte | 8,8 s | 5 | 15 s | 2 | 5,0 m | 2 | 37 s | 1 | 30,7 s | 1 | 15,5 s | 5 | 2 x | 1 | 1 x | 1 |
☺ | Hannah Hofmann | TSV Dettingen | 18 Punkte | 10,6 s | 1 | 15,2 s | 1 | 3,0 m | 1 | 37 s | 1 | 24,5 s | 5 | 19,28 s | 2 | 1 x | 1 | 6 x | 6 |
☺ | Jonas Abele | FC Spraitbach | 15 Punkte | 10,1 s | 1 | 15,5 s | 1 | 6,0 m | 3 | 37 s | 1 | 28,8 s | 2 | 15,9 s | 5 | 2 x | 1 | 0 x | 1 |
☺ | Marie Eggert | FC Spraitbach | 15 Punkte | 11,7 s | 1 | 15,2 s | 1 | 4,0 m | 1 | 37 s | 1 | 30,5 s | 1 | 14,6 s | 6 | 1 x | 1 | 3 x | 3 |
☺ | Jakob Stahl | FC Spraitbach | 15 Punkte | 10 s | 1 | 15,2 s | 1 | 5,0 m | 2 | 37 s | 1 | 30,8 s | 1 | 14 s | 6 | 1 x | 1 | 2 x | 2 |
☺ | Ann-Kathrin Hartner | TV Brenz | 14 Punkte | 9,5 s | 3 | 13,6 s | 3 | 4,0 m | 1 | 37,0 s | 1 | 35,7 s | 1 | 17,82 s | 3 | 0 x | 0 | 2 x | 2 |
☺ | Annica Plichta | TSG Nattheim | 14 Punkte | 9,8 s | 2 | 15,2 s | 1 | 4,0 m | 1 | 37 s | 1 | 31,8 s | 1 | 16,3 s | 5 | 3 x | 1 | 2 x | 2 |
☺ | Fabian Schulz | Heidenheimer SB | 14 Punkte | 10,9 s | 1 | 15,2 s | 1 | 4,0 m | 1 | 37 s | 1 | 34,6 s | 1 | 17,5 s | 4 | 1 x | 1 | 4 x | 4 |
☺ | Anika Anna Bühler | SVH Königsbronn | 12 Punkte | 10,1 s | 1 | 12,4 s | 4 | 4,0 m | 1 | 37 s | 1 | 28,8 s | 2 | 20 s | 2 | 0 x | 0 | 1 x | 1 |
☺ | Leon Junginger | SVH Königsbronn | 12 Punkte | 10 s | 1 | 15,2 s | 1 | 4,0 m | 1 | 37 s | 1 | 30,6 s | 1 | 16,3 s | 5 | 0 x | 0 | 2 x | 2 |
☺ | Juliane Kniele | SVH Königsbronn | 11 Punkte | 13 s | 1 | 15,2 s | 1 | 5,0 m | 2 | 29 s | 4 | 39,9 s | 1 | 32,6 s | 1 | 0 x | 0 | 0 x | 1 |
☺ | Jannik Grötzner | TV Brenz | 10 Punkte | 10,0 s | 1 | 15,2 s | 1 | 4,0 m | 1 | 37,0 s | 1 | 36,3 s | 1 | 18,94 s | 3 | 1 x | 1 | 0 x | 1 |
☺ | Fabian Hahnel | TV Hürben | 10 Punkte | 10,4 s | 1 | 15,2 s | 1 | 7,0 m | 4 | 51 s | 1 | 34 s | 1 | 27,94 s | 1 | 0 x | 0 | 0 x | 1 |
☺ | Felix Kurz | TSG Nattheim | 10 Punkte | 10,5 s | 1 | 15,2 s | 1 | 6,0 m | 3 | 60 s | 1 | 30,3 s | 1 | 31,7 s | 1 | 2 x | 1 | 0 x | 1 |
☺ | Ellen Schubert | TSG Schnaitheim | 10 Punkte | 9,9 s | 2 | 14,3 s | 2 | 3,0 m | 1 | 35,2 s | 2 | 34,1 s | 1 | 25,97 s | 1 | 0 x | 0 | 0 x | 1 |
☺ | Sarah Thanner | TSV Dettingen | 10 Punkte | 10,6 s | 1 | 15,2 s | 1 | 3,0 m | 1 | 30,2 s | 4 | 30,5 s | 1 | 21,18 s | 1 | 0 x | 0 | 0 x | 1 |
☺ | Marleen Weber | TSG Nattheim | 10 Punkte | 10,1 s | 1 | 15,2 s | 1 | 4,0 m | 1 | 60 s | 1 | 33,2 s | 1 | 20,2 s | 2 | 3 x | 1 | 2 x | 2 |
☺ | Paul Buck | TSG Nattheim | 9 Punkte | 10,5 s | 1 | 15,2 s | 1 | 5,0 m | 2 | 42 s | 1 | 31,5 s | 1 | 36,8 s | 1 | 1 x | 1 | 0 x | 1 |
☺ | Elisa Mannes | TV Hürben | 9 Punkte | 10 s | 1 | 15,2 s | 1 | 6,0 m | 3 | 44 s | 1 | 35,7 s | 1 | 33,47 s | 1 | 0 x | 0 | 0 x | 1 |
☺ | Lucia Porkert | TV Steinheim | 8 Punkte | 13,4 s | 1 | 15,2 s | 1 | 3,0 m | 1 | 37 s | 1 | 33,5 s | 1 | 31,68 s | 1 | 1 x | 1 | 0 x | 1 |
☺ | Nina Reeh | TV Steinheim | 8 Punkte | 11,1 s | 1 | 15,2 s | 1 | 3,0 m | 1 | 37 s | 1 | 34 s | 1 | 28,97 s | 1 | 1 x | 1 | 1 x | 1 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 25.06.2013 21:46:52.